Литература

Какие книги вы бы отнесли к тем, которые каждый человек обязан прочитать?

Paraska.volika
1. Букварь (чтобы уметь читать)2. Что-нибудь из Пушкина (чтобы представление о классической поэзии иметь)3. Достоевского "Идиот" (чтобы иметь представление о классической прозе)4. ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ как апофеоз всего вышеизложенного (классика иностранной литературы, классика фентэзи, с отличной поэзией и прозой)
Любовь Чёмушкина
Лучший ответ
"Генерейшн Х", "Планета Шампуня" Дуглас Коупленд
"Компромисс" Сергей Довлатов
"Страх и трепет" Амели Нотомб
"99 франков" Фредерик Бегбедер
"Тело" Стивен Кинг
"Энциклопедия знаний" (В эту книгу входят темы:Вселенная, Земля, Человек, История, Язык, МИФЫ, Этикет, Культура, искусство)
Алена Ковалева
Букварь.
Shkolnij material ...
Достоевский: Братья Карамазовы, Бесы, Идиот, Подросток, Преступление и наказание
Действительно - Букварь, Конституцию и Уголовный Кодекс.
Много есть таких книг. Я бы тебе посоветовала всего Марка Твена, хоть это может и странно звучит. А еще обязательно "Властелин колец" Толкиена и "Лабиринт отражений" Лукьяненко.
Конституция и трудовая книжка!
Булгаков- Мастер и Маргарита
Ольга Купцова
"Войну и мир" в школе не прочитаешь, себя не заставишь никогда, хотя надо) ) "Преступление и наказание" и Библия, конечно
преступление и наказание достоевского
Игорь Рожнёв
мне лично очень понравилась книга " Как закалялась сталь" вот эта книга по моему мнению должна войти в школьную програму ! вообще книги читать интересно , только если честно я сама очень мало книг в жизни своей прчитала !
Veaceslav Cojocari
война и мир, Евгений Огегин, Мастер и Марнарита.
Vanik Sargsian
Сказки...детям
"Фауст" Гёте"Божественная комедия" ДантеКатрены Нострадамуса"Идиот" Достоевского"Мастер и Маргарита" Булгакова"Сто лет одиночества" Маркеса"Над пропастью во ржи" Сэлинджера
Elena Elena
"Мастер и Маргарита" Булгакова
"Гранатовый браслет"Куприна
"Заводной апельсин"Берджесса
"Фауст"Гете
"Черный принц"Мердок
"Маленький принц"Экзюпери
вообще классика,пауло коэльо,макс фрай.но это мое личное мнение
Yervand Yerunts
БИБЛИЮ, Властелин колец, сильмариллион
Библию и буратино....
Достоевского "Бесы",Зюскинда "Парфюмер" и Норбекова "Опыт дурака"!
Устав вооруженных сил.