Литература

Почему, когда заканчиваешь писАть очередное произведение, чувствуешь опустошение и ВСЁ вокруг раздражает?

Это - симптомы обычной усталости, как бывает после любой работы. Нужен отдых, чтобы восстановить силы; и всё снова будет в порядке. Поленитесь в своё удовольствие, расслабьтесь. Лень в разумных пределах - защитное свойство организма, предохраняющее от перегрузок
Дианка..* ..
Лучший ответ
Не раздражает, но опустошение чувствуешь. И кажется, что эта книга - последняя. Правда, у меня выходить по 6-8 книг в год (не только моих) , особенно не расслабишься.
Евгений Ульчёнков не только ваших это как? литературных негров используете?)))
А вы как Маринина делайте, не закончив одно уже начала писать другое, как пирожки печёт .
это произходит только от неудовлетворенности в работе, или то что вы пишите не совсем раскрыто до конца или вы еще не все высказали и остатки просто разрывают вас изнутри тем самым не давая покоя и радости от законченности...))))))))))))))))))))))) удачи и творческих успехов!!!
Эльвира Elj
Наталья Гордиенко ага, остаточные явления УЖЕ зреют.)))))))
А эт потому, имхо, что вы ПРОИЗВЕДЕНИЯ пишете. Имхо, надо стихи, рассказы и т. д. , короче, тексты, и желательно не писать, а "рожать", перед этим "вынашивая"...:)))
Мож, тогда чувства другие будут?:)))
Toksikomashka Зф
Наталья Гордиенко Ну я же не сразу их пишу на чистовик. Я сначала их раз сто на черновик пишу. Так что это тоже "вынашивание" в какой-то степени.
А что пишете? Как пишете? Может вся проблема в отношении к творчество.. . Я например пишу когда хочу этого.. . Вот недавно сел и записал на гитаре импровизацию.. . Одна радость. Ни каких плохих чувств. До сих пор слушаю.. . Пишите не для славы, а для саморазвития. И так, чтоб Вам самимим нравилось...
Наталья Гордиенко так я и пишу для саморазвития. Но когда заканчиваю очередное произведение, жизнь сразу становится тусклой и раздражает своей рутиной. Потому что настоящая моя работа вовсе не связана с писательской деятельностью- она скучна и однообразна.
А Вы что, пишете? А читают?
Наталья Гордиенко детективно-эротические новеллы.Читают!Муж, брат, коллеги по работе, подруги.
Elenax95@mail.ru Чиркова Не главное читают или нет - пишет , психует и опустошается,так и опорожниться не долго.
Каменск Уральский А писание и издание книг - как наркотик.
Скучаешь по работе.
Просто прочитав написанное, думаешь - ну и пурга же это накрапанное.
Наталья Гордиенко нет, я так не думаю. Мне всегда жалко расставаться со своими героями.
Все эмоции - как хорошии\е, так и плохие, ушли в ваше произведение. Пройдёт пару дней - всё вернётся ; )
Потому что всё что было в вас, вы отдаёте произведению.. . От того и опустошение.. . Мне это помогает расслабиться и вылить негативные чувства.. . а вот почему вас всё раздражает, не знаю...
Muhtar Orynbasarov