Литература

Посоветуйте книги Не о любви! Без любовной линии вообще.

Интересны книги приключенческого, описательного характера, философские, но в то же время "художественные" что ли...
1. Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе"
2. Жюль Верн "История великих путешествий"
Сергей Дубовский
Лучший ответ
Стругацкие: у них женщин вообще очень мало.
"Робинзон Крузо" - никаких любовей. Философия есть, но довольно простая.
Грабарь Андрей
Михаил Пыляев
Оригиналы и чудаки
М. И. Пыляев, известный своими книгами "Старая Москва", "Старый Петербург" и "Старое житье", рассказывает в этом произведении о курьезных событиях и неординарных личностях - чудаках, спорщиках, шутниках, обманщиках, дуэлянтах, силачах и странниках.

Козьма Прутков
Козьма Прутков. Сочинения
Каждый из нас когда-либо слышал какой-нибудь из афоризмов Козьмы Пруткова - вымышленного писателя, классика, который не существовал. Его произведения и сам его образ по-прежнему популярны в России, поскольку многие его изречения остаются удивительно актуальными.

Иван Прыжов
Двадцать шесть московских дур и дураков
Юродивые, нищие, кликуши, пьянство и нищенство русского народа, а также многие другие приметы и явления России середины XIX века предстают перед читателями в этой книге.

Э. Сетон-Томпсон
Рассказы о животных
Эрнест Сетон-Томпсон - всемирно известный канадский писатель, естествоиспытатель и художник. Он первый в мире написал и опубликовал сборник рассказов, где героями были настоящие звери и птицы. Всю свою жизнь писатель посвятил изучению этих героев, хорошо знал их, но не только знал, а отлично понимал и очень любил животных.
Виктор Рык
серию STALKER, например.
Мила Воронова
Юлиан Семенов
Виктор Дяков
К. Маркс. "Капитал"
**
*alex *
Пелевина последнего читайте. или детективы классические.
"Четыре" Сорокина
франсуа мориак!))
Почти любая научная фантастика.
Сидни Шелдон: детективы, мелодраммы с интересным сюжетом. Жаклин Сюзан тоже интересно почитать.