Литература

Посоветуйте книгу, о мудрости, любви, чувствах

"Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт.
>>
из книги:
Место, где отдыхает ум, — это сердце. Целый день ум слышит один только звон, шум и споры, и все, что ему нужно, — тишина. Ум обретает спокойствие лишь в тишине сердца. Туда ты и должна отправиться.
*
"Если ты очистишь то пространство в голове, что сейчас забито мыслями об
этом парне, там образуется вакуум, пустое место — вход. И что случится, если
Вселенная увидит этот вход? Она поспешит войти — Бог поспешит войти и принесет
с собой море любви, больше, чем ты могла мечтать. Не забивай этот вход мыслями
о Дэвиде. Отпусти их. "
*
" Я знаю лекарство от разбитого сердца, — ответила она. Принимай витамин Е, хорошенько
сыпайся, пей больше воды, отправляйся в путешествие подальше от человека,
которого любила, медитируй и внушай себе, что это твоя судьба. "

«Бог давно очертил кругом на песке то
место, где ты сейчас стоишь» .

.
Антонина Лесникова
Лучший ответ
Ивлин Во-"Незабвенная".
Все эти 3 слова "собраны" только в одной книге: Н. Птушкина "Пока она умирала"! Прочтите. Никогда не пожалеете! Ситуация в 2-х словах: Ничего себе, сходил за хлебушком...
Эльза Латыпова Современный автор?
Маркес "100 лет одиночества"!!!!
*ai*peri* Atabaeva
могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.

1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан.
Alex Hincu Что ж вы так поиздевались над Хемингуэем!
Камю "Счастливая смерть"
незнаю понравится ли она вам но мне она очень понравилась АЛХИМИК ПАУЛО КОЭЛИ
**
*jeka *