Литература

Как вам книга Дэна Брауна "Код да Винчи"?

Пришлите пожалуйста, краткий пересказ данного романа (мне для школы нужно, а за день не прочесть). Или какую нибудь рецензию
Вова Сандалов
Скажите учителю, что не читали принципиально, так как христианская церковь эту книгу осуждает, а Вы - верующий христианин.
Ersain Nizamedinov
Лучший ответ
Даже если поставить за жанровую увлекательность, скажем, троечку с плюсом,
все остальное- такая фигня! ! Про явные ляпы вообще отдельно говорить надо.
Opus Dei например. У него представлена как едва ли не спецструктура с агентурой,
колоссальным бюджетом и тд. На самом деле- скромная почти просветительская организация.
И так далее. В общем- круто отпиаренная чушь. Как и фильм.

Да, краткий пересказ.
Ни с того ни сего возникла новая трактовка едва ли не всей христианской доктрины,
с пересмотром как местонахождения так и сущности Чаши Грааля.
Ключ к этой офигительно секретной инфе, способной сильно сказаться на самих устоях католической церкви- в руках, естественно, ученого и еще некоей барышни.
С одной стороны интриги- они. С другой- католические реакционеры и фанатики. Много "остросюжетной" детективной возни и надуманных интриг. Все. Наши победили.
Вова Сандалов что именно за трактовка? Можно поподробней?
а зачем читать ты посмотри фильм он практически снят прямо в аккурат по книге... всего 2 часа и готово...))
Посмотри фильм! Там немного не точно, но краткое содержание поймешь! А что, у нас теперь в школе вместо Достоевского Дена Брауна преподают?? ? Ужжас!! ! )))
Вова Сандалов у меня уже 9 вечера, а фильма нет. так что можно пересказ?
Фильм лучше, но сюжетная линия - класс, просто нет слов!
*.. Sl@vik ..*
Обыкновенный детектив, завернутый в модную нынче религиозную упоковку. Но нужно отдать должное - детиктив на высоком уровне, это вам не Донцова какая-нибудь, хотя до Конана Дойла далеко
никак, детективная сторона - очень слабая, просветительская - примитивна, книжка для американских домохозяек