Литература
ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПОРТАЛА Mail.Ru - МОИ НОВЫЕ СТИХИ...
"Стихи о маме..." (c) 2010, Eugen Kru. ....Кто больше всех терпит прощая, Умея всем сердцем прощать? Я эти стихи посвящаю, Тебе, моя милая мать. Ты их прочитаешь однажды, Откроешь мою тетрадь, Перечитаешь их дважды, И будешь читать опять... В тебе мой источник безбрежный, Источник любви и тепла, Такой бесконечный и нежный, И ты его весь сберегла. И в солнечный день и в ненастье, Всё было в моей судьбе, И в радости и в несчастье, Я приходил к тебе. И ты всегда успокоишь, Для сердца слова найдёшь, На правду глаза мне откроешь, И злобу с души сотрёшь. Счастливыми видеть хотела, Своих ты родимых детей, Домашний очаг ты согрела, И в дом приглашала гостей. Однажды упав на колени, Я прошепчу - Прости... И от твоих рук тени, Помогут печаль отвести...
Замечательное стихотворение!
Очень понравилось!
Вроде, стихи, вроде, про маму, а почему-то не греют, не цепляют. Нет в них трогательной музыкальности и теплоты. Ощущение, как будто стихи рубили топором. Так и хочется прокричать - пощадите маму! :-)
Молодец)
1.хороший стишок
2. ценишь маму
т. е. дважды молодец)
1.хороший стишок
2. ценишь маму
т. е. дважды молодец)
После чтения этого стихотворения мне стало жаль эту бедную маму: как ни берегла она свой источник любви и тепла, как ни хотела видеть своих детей счастливыми, как ни приглашала для этого в дом гостей, как ни успокаивала своего сына, как ни открывала ему глаза на правду, как ни стирала злобу с его души, все, очевидно, оказалось напрасным. Непутевый сын, эксплуатируя бесконечную способность матери к прощению, в который раз собирается пасть перед ней на колени.. . При этом, вероятно, ему будет так стыдно смотреть матери в лицо, что он скосит глаза то ли на стену, то ли на пол, где будут тени от ее рук.. . И именно эти тени почему-то, а не любовь материнская, не ее слова, помогут "печаль отвести"... То есть герою не хочется печалиться, ему хочется, вероятно, смеяться и веселиться, несмотря ни на что, но самостоятельно он не может справиться со своей печалью и потому прибегает к волшебной помощи любимой мамы.. . Бедные, бедные наши мамочки!!!
Вероника Булимова
У неё рак.
Тебя вообще не просят оценивать мои стихи.
У тебя морда тупая, поэтому тебе надо просто пойти Накуй...
Круто оч прикольно)))))))))))))))