Литература

Что, по-Вашему, не допустимо в художественной литературе?!:)) Ваши примеры?!:))

Жанна Беляева
Допустимо или нет, но мне не нравится, когда пишут в угоду моде. Тоже самое что писать по политическому заказу, даже хуже наверное. В Советское время пропагандировали коммунистические идеи потому что другого выбора не было. А сейчас полно "модных" книг, которые написаны просто потому что именно такие книги будут продаваться. Ни одной живой мысли автора, пусть ошибочной, пусть злой, даже глупой, но искренней. Все написано по какой-то "формуле успеха" - немного секса и любви, суррогатная псевдобуддийская философия, иллюзия нарушения общепринятых принципов морали, намек на интеллектуальность, но без какой - либо связи с реальными фактами (обыватель глуп - проверять не будет) и еще какае - то американизированная политкорректность. И бестселлер готов.
Хочется читать, что - то написанное от души, а не чувствовать, что тебе (всем потенциальным покупателям) настойчиво пытаются понравиться и угодить, чтобы ты купил еще такую книгу.
ДА
Дмитрий Адюшин
Лучший ответ
Написание повестей и романов по политическому заказу,восхваляющих те или иные подерживаемые режимом ценности,пример тому-тонны макулатуры написанной в советское время,конечно можно талантливо написать и про заводское партсобрание,вот только по- настоящему талантливые либо сидели,либо уехали за границу....
по моему, политика и религия, хотя сразу после любви - обсуждаются именно они.
Bakha Bokhirov
навязывания своего мнения и так далее, просто мысли нужны, которые заставляют думать и развивать свой мозг
Я тоже хотела сказать - нет ничего недопустимого, но подумав, решила, что в настоящей художественной литературе не допустима бесвкусица. Вы только взгляните на полки с женскими романами или дешевыми детективами...
Daiva Valaityte
На мой взгляд в литературе нет не допустимого! так же как в литературе нет запретных тем! просто каждый сам может сказать "вот это я читать не хочу", но это не является недопустимым для всех и каждого!