Литература
Хочу сделать игрушечный домик для дочкиных куколок
Не подскажите идею или ссылку, откуда ее почерпнуть? :-)
Я начала недавно заниматься лоскутной техникой - печворк - решила попробовать свои навыки в обшивании самой обыкновенной коробки из-под обуви! Занятная и эксклюзивная вещица получилась! Все подруги с воссторгом рассматривают ее! :)
Храню теперь в ней все свои массажные масла и ручные тренажеры - удобно, красиво и современно, а главное - дешево! Правда, необходимо некоторое терпение и усидчивость.
Уверена, что в подобной технике можно изготовить и детский домик, причем ЛЮБЫХ размеров! :) Просто первоначально изготовьте из картона необходимую конструкцию, а потом сшейте своеобразный чехол - но он должен плотно облегать картонный домик. Яркость и разнообразие тканей помогут вам изготовить действительно незабываемый домик! :)
Мелкие вырезанные кусочки отделки - шнуры, мех, кожу - лучше приклеить на чехол домика уже после того, как чехол будет одет на конструкцию, - в этом случае готовый конечный вид изделия будет более качественным! :)
А чтобы можно было открывать, либо крышу, либо отдельную стенку домика - можно вшить молнию, идущую по необходимым контурам чехла.
Когда я была маленькая - папа, ввиду сплошного дифицита, сам делал кукольную мебель - несложная по конструкции, но ручная шлифовка деревянных поверхностей и немного ее обжига с помощью обычной газовой плиты - и получалась отличная мебель! Кстати, на ней, при желании, можно нарисовать красивые орнаменты, либо выжечь их! :)
Экспериментируйте всей семьей! Все получится! :)
я из толстых коробок делала.... клеила сверху красивые обои.... на пол ложила настоящий ленолиум.... фонарики от ёлки вставляла -для света-было оч. красиво!!!
Я делала из цветной наволочки, нашивала на наволочку кармашики штук 9 и вешала её к спинке койки. В кармашики спокойно вмещались барби и куча разных мелочей только наволочку нужно найти красивую у меня была с рамашками.
Можно из телевизионных и прочих коробок склеивать, прорезать дверные проёмы, окошки заделывать целофаном. А если не жалко, то горрраздо интереснее выделить какую-нибудь старую тумбочку или шкафчик. внутри всё отделать (обои наклеить, линолиум постелить, в перегородках пропилить лобзиком дверки. Если там фанера, то можно даже купить маленькие петли и повесить дверку. главный плюс - дверцу шкафа закрыли - и в комнате порядок. И если есть домашние животные - не залезут внутрь и не попортят ничего. В своё время тоже так изголялась ))) И мебель сама клеила и обтягивала тканью)))
собери коробки от обуви ящики картонные склей как нравится ккак детские кубикисверху самоклеем (это пленка) каким хочешьможешь коробки изнутри обоями или тканью на ПВАа если все с дочкой вместе ваще суперпуперкупи простенькие дешовые китаезные фонарики вместо освещениямебель из маленьких коробок сшей чехлы и вставьможно из пенопласта но обяз с чехлами чтоб не крошилсявокруг садик из веточек или цветов в горшках
Книга такая есть (сделай сам)