Мне б и вечности было мало,
Чтобы руки твои целовать!
Мне бы стать твоим одеялом,
Чтоб ночами тебя укрывать!
Мне бы стать волною морскою,
Чтоб ласкать твою нежную грудь!
Я влюбился в тебя, не скрою!
Я в любви не боюсь утонуть!
Мне бы стать мотыльком вечерним,
Чтоб на свечке твоей сгореть!
Мне бы стать твоим воином верным,
Чтоб в бою за тебя умереть!
Мне бы стать у клена травою,
Чтобы ты могла отдохнуть!
Я влюбился в тебя, не скрою!
Я в любви не боюсь утонуть!
Мне бы стать снежинкою белой,
Прикоснуться к твоей щеке!
Мне бы стать земляникою спелой,
Чтоб растаять на языке.
Мне бы стать кирпичной стеною,
Чтоб тебе прикоснуться к ней!
Я влюбился в тебя, не скрою!
И любовь эта все сильней.
Литература
Какие стихи хотела бы услышать женщина от мужчины. Допустим на свидании. От которых они просто кипятком ссут? ..
Как-то Ваш лексикон и поэзия вряд ли сочетаются. Не знаю, какой женщине это по нраву.
Сергей Лютаев
пардон... это армеискии лексикон
Подобная формулировка вопроса напрочь лишает какого-либо желания говорить о стихах.
Вы бы тоже поостереглись, а то ведь желания исполняются: еще кто-нибудь ошпарит ненароком...
Че-нить мегаромантическое, но не слишком сложное, чтоб мозг не перегрелся.
Я бы не хотела, чтобы мне пытались признаться в любви чужими словами. А на свои вряд ли хватит таланта.
Если безотносительно романтики, просто при беседе о поэзии - сколько людей, столько и вкусов. Мы с тогдашним возлюбленным когда-то Бродского на память друг другу рассказывали на спор: кто больше вспомнит.
Валерия Костюченко
Явно вы оба не готовили стихи специально для свидания, как собирается автор вопроса.
никакие не хотела бы
нихто те не скажет, хтож хочет обоссаца на свиданьи. а ты знаиш, попробуй напугать - твои армейские манеры для этова оченно подходящщи.
"Очарована, околдована" Заболоцкого
Мы ссым кипятком от романтики- это факт!
зависит от характера девушки, некоторые вообще не любят стихи. я была бы в восторге от Есенина
можно свои, даже лучше