Литература

Нужна помощь по литературе!!!!

Авторское отношение к своему герою в произведении "Господин из Сан-франциско"? И почему корабль назван Атлантида?Пожалуйста кто знает ответы подскажите, заранее огромное спасибо!!!!
Атор говорит о пустоте, бесцельности, никчёмности
жизни типичного представителя капиталистического общества.

Бунин назвал корабль «Атлантидой» по нескольким причинам.
Во-первых, таким образом автор проводит аналогию корабля с
затонувшим материком. Корабль, который плывет в страшном
и бушующем океане, который является метафорой жизни,
может в любой момент погрузиться в пучину, как это было
с Атлантидой. Но пассажиры веселились, не задумываясь
о возможности такого исхода, "твердо веря во власть над
ним командира".
Во-вторых, автор хотел этим сказать, что жизнь не подвластна
даже самым богатым и одаренным личностям.
По легенде, Атландида была самым прогрессивным городом
в мире, но это не помогло избежать гибели цивилизации.
Так и люди, собравшиеся на корабле богаты и умны, считают,
что жизнь подстраивается под их планы, но на деле все
наоборот. Автор создает образ корабля, чтобы напомнить
читателю, что жизнь не подвластна человеку. Природа вечна,
а жизнь человека- нет.
Олег Юн
Лучший ответ
Авторское отношение:
Постепенно нагнетаемое напряжение вылилось в сарказм автора, описывающего влюбленных, давно надоевших друг другу, комфортабельный пароход, перевозящий глубоко в трюме безжизненное тело некогда всесильного богача. Наконец понимаешь, как все иллюзорно и условно в этом мире. И надо жить и пользоваться его благами ежеминутно, не откладывая на “лучшее будущее”, которого может не быть. Вряд ли господин из Сан-Франциско поминал Бога, когда зарабатывал себе состояние. И совершенно логично, что в последний путь его провожает Дьявол.. .

Почему корабль назван Атлантида:
Громадная Атлантида это модель капиталистического общества. Описание жизни на пароходе даётся в контрастном изображении верхней палубы и трюма корабля: Глухо грохотали исполинские топки, пожиравшие груды раскалённого угля, с грохотом ввергаемого в них облитыми едким, грязным потом и по пояс голыми людьми, багровыми от пламени; а тут, в баре, беззаботно курили, цедили коньяк и ликёры+ . Этим резким переходом Бунин подчёркивает, что роскошь верхних палуб, то есть высшего капиталистического общества, достигнута только за счёт эксплуатации и порабощения людей, непрерывно работающих в адских условиях в трюме корабля.