Литература
Что почитать интересное в стиле историческая фантастика?
Посоветуйте пожалуйста
Юрий Никитин. "Золотая шпага". Ну и вообще Никитина.
почитать лучше книги по альтернативной истории. По отношению к официальной это часть будет правдой, а наши учебники фантастикой на истрические темы
Можно Твена "Янки при дворе короля Артура". С ответом, что Ремарк - забавный, не согласна. Автор ответа, видимо не читал "Искру жизни" Ремарка. Да и относить книги этого Мастера к жанру исторической фантастики - некорректно.
Пелевин - заумный, хитрый, многоярусный, модный, современный Гессе - рок-н-ролльный, музыкальный, светлый, потусторонний, алхимический Кафка - многогранный, внутренний Гарсиа Маркес - сказочный, притчевый, мягкий, улыбчивый, иносказательный, текущий как речка Зюскинд - приятный, необычный Павич - головоломный, изысканный, непредсказуемый, художественный, рисовательный Коэльо - простой, обычный, ясный Бах - летящий, поучающий, делящийся опытом Даррелл - летний, жизнерадостный Кастанеда - мрачный, тяжёлый, странный, загадочный Стругацкие - витиеватый, интеллектуальный Чехов - чистый, спокойный, русский Паустовский - повествовательный, тихий Венедикт Ерофеев - задорный , молодой, пьяный , разноцветный Грин - романтичный, юный, мечтательный Т.Толстая - веселая, яркая, пронзительная, залихватская Ремарк - забавный, добрый, лиричный, завсегдатай баров
Гарри Гаррисон "Молот и крест", если интересует раннее средневековье Северной Европы Саймон Грин "Ангелы света и тьмы", альтернативная история Лондона Уильям Гибсон "Машина различий", экскурс в альтернативную историю от отца кибер-панка
Вообще-то "историческая" подразумевает под собой реальные факты, а "фантастика" всегда что-нибудь вымышленное. Никогда не видела исторической фантастики, но могу посоветовать фентези- серия "Трое из леса" Никитин.
"Таис Афинская" ,"Лезвие бритвы" Ивана Ефремова Очень интересно!!!)))
Братья Стругацкие. "Трудно быть Богом" История о том, как человек из нашего времени попал в средневековье...
Мария Семенова " Волкодав"
Я бы тоже почитал чтониить если найдешь новенькое чтонить на мыло кинь как книга называется!!!