Литература

Люблю почитать юмористическую и историческую фантастику. Посоветуйте авторов.

Прочитал уже много разных книг может узнаю новых авторов и их произведения.
Ольга Громыко, Андрей Белянин, Надежда Первухина, Надежда Федотова и др. Зайди на www.nunu.ru - обалденный сайт, я оттуда всё время качаю.
Евгений Аверкин
Лучший ответ
юмористическая
Белянин МЕЧ БЕЗ ИМЕНИ - трилогия, МОЯ ЖЕНА ВЕДЬМА - трилогия, ДЖЕК СУМАСШЕДШИЙ КОРОЛЬ - трилогия
Ольга Громыко ПРОФЕССИЯ: ВЕДЬМА серия
Михаил Успенский ЖИХАРЬ
Галина Чёрная ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОБОРОТЕНЬ
Бабкин СЛИМП серия
Макс Фрай Темная сторона, Наваждения, Гнезда Химер

историческая
Гай Юлий Орловский Баллады о Ричарде Длинные Руки серия
Воронин цикл про Атлантиду
Бурцев Пленных не брать
Пучков Чертовский переполох
Дмитрий Лисица
Черт, вылетел автор из головы... Свержин, вроде - серия "Институт экспериментальной истоири" И - Терри пратчетт, конечно.
Иван Михно
Юмор: Терри Пратчет, некоторые книги Олега Дивова, Лукин, Гарри Гаррисон цикл о стальной крысе.Историческая: Г.Л, Олди "Герой должен быть один", "Черный Баламут", "Мессия очищает диск"
Пратчет - как сказали колеги - очень правильно, Стругацкие конечно и Роберт Асприн, там за 12 книг ну может человека два погибло максимум, да и то не уверен. Это приключенческое фэнтэзи. Все остальные, кого не читал - помрачнее....
Макс Фрай, Прачетт, Клименко
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", Булгаков " Собачье сердце."
Зощенко, Довлатов, Мариенгоф, Тэффи, Аверченко, Хармс
Зачем читать? Включите любой канал ТВ, там фантастика на любой вкус, особенно историческая. Правда, с юмором напряженка (и с совестью...)
Попробуй Арсения Миронова трилогия: "Древнерусская игра"