Литература

Что из фантастики посоветуете почитать? из современной фантастики.

Нет уж, нет уж.. . Ежели не хотите испортить свой литературный вкус - назад, в 20 век, к проверенной временами классике: Азимову, Шекли, Брэдберри, Саймаку, Лему, нашим Стругацким.. . Ну и кроме них есть еще антологии, сборники рассказов.. .

Куда там всем современным с ведьмаками, лешими и оборотнями.. . И персонажи из детских сказок, и коллизии какие-то картонные...
Александр Носков
Лучший ответ
Тамара Орлова стругацких читаю. захотелось что-нибудь современное))
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки
Андрей Плеханов. Слепое пятно. Перезагрузка
Д. Ребров. Джек-пот для Золушки
Лоис М. Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Вся серия про Викторию Харрингтон.
Angela Mocanu
врут, что плоха фантастика, врут!
плохой фантастики действительно много
поэтмоу чтобы что-то путнее выбрать
нужно перерыть столько хлама, НО.. .
посоветую из разных жанров:
фэнтези - В. Зыков "Безымянный раб",
Р. Злотников "Рыцари порогов", Е. Петрова
"Лейна", Н. Кузьмина "Наследница драконов",
А. Глушановский "Путь демона"
фантастика - С. Сергеев "Война сквозь время",
В. Панов "Войны начинают неудачники", Р. Злотников
"Империя", "элита элит", "Путь князя"
Ни
Нина
Нонеча не то, что давеча. Нет хорошей фантастики.

Единственное, что приходит на ум, популярное "Метро 2033" Глуховского. Неплохо.
Ирина Чубченко
Тамара Орлова я начинала читать метро - не нравится, так и забросила
Фреон Клочкова
книги Лукьяненко
Карина Холод
Из фантастики-Американцы на Луне
Я вот, например, хочу прочитать "Кристину" Стивена Кинга. Смотрел фильм, снятый по книге и вот теперь хочу собственно книгу прочитать.
Волшебник изумрудного города.
Тамара Орлова данке шон, уважаемый, время свое на меня потратили все же))
произведения писателей Глуховский, Лукьяненко, Кинг, Головачев, Ливадный, Булычев, Орлов, Перумов, Мазин (перечислять не буду - лучше всё посмотреть)