Литература

Что вы посоветуете почитать из научной фантастики с элементами сражений и не без любовных отношений..

Без разницы современные фантасты писали или нет, главное чтобы читать было интересно. .
Я без понятия как это покороче объяснить, но должны присутствовать - 1.Мистика или Научная фантастика 2.Активные боевые действия чтобы дух захватывало 3.Слабость главного героя к противоположному полу
Сергей Шляга
Серия "Стальная крыса" (Гарри Гаррисон)
ru.wikipedia.org/wiki/Стальная_Крыса

А также все, что относится к серии "Мир смерти" того же автора
ru.wikipedia.org/wiki/Мир_смерти
>> серия романов американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона, считающиеся классикой приключенческой фантастики

ru.wikipedia.org/wiki/Неукротимая_планета (там и с любовью нормально - во всей серии ))
Неукротимая планета (Deathworld) (1960)
Специалист по этике (The Ethical Engineer) (1964)
Конные Варвары (Horse Barbarians) (1968)
Линкор в нафталине (The Mothballed Spaceship) (рассказ, 1973)
Возвращение в Мир Смерти (Return to Deathworld). Написано в формальном соавторстве с Антом Скаландисом (Ant Skalandis), издано только в России и Литве (1998)
Мир Смерти на пути богов. Написано Антом Скаландисом в формальном соавторстве с Гарри Гаррисоном, издано только в России (1997)
Мир Смерти против флибустьеров (Deathworld vs. Filibusters). [Состоит из 2-х книг: 1. Флибустьерский рай; 2. Ад для флибустьеров] . Написано в формальном соавторстве с Антом Скаландисом, издано только в России и Литве (1998)
Мир Смерти и твари из Преисподней (The Creatures from Hell). [Состоит из 2-х книг: 1. Люди страшнее монстров; 2. Парад феноменов] . Написано в формальном соавторстве с Антом Скаландисом, издано только в России (1999)
Мир Смерти. Недруги по разуму (Deathworld 7: Foes in Intelligence). Написано в формальном соавторстве с Михаилом Ахмановым (Mikhail Ahmanov), издано только в России (2001)

ps: жалко мужика, скончался год назад. А я так когда то увлекался его рассказами.

pps: и вот серия ничего, только недавно прочитал
fantlab.ru/work13054
Ирина Синило
Лучший ответ
ничего ..пишут всякую дрянь ...поскольку нового в сюжетх нет ничего..
Далиль *******
Сергей Шляга я же сказал, без разницы какого года книга
Ольга Громыко "Верные враги" попробуйте прочитать, может вам понравится.
Baktybek Kasmaly Uulu
Метро 2033 ?) По количеству книг может на полгода хватить ) И все тобой перечисленное там присутствует )
Сергей Шляга Это все разные авторы, мне бы точнее... если ты конечно не о самом Глуховском говоришь