Литература

Взял книгу "фантастика 2009" -разочарован Из всего сборника ничего интересного! Что посоветуете почитать из современных

Скотт Линч "Обманы Локки Ломора" - фэнтези, где главный герой вовсе не стандартный рыцарь в доспехах.
Злотников "Шпаги над звездами" (цикл "Вечный") - боевая космическая фантастика. Динамично, интересно, захватывает. Еще у этого автора интересен цикл "Грон", в прошлом году как раз вышла 4 книга из этой серии.
Зыков - "Безымянный раб" -классное боевое фэнтези. Сюжет очень хорош, много неожиданностей. Главный герой из нашего попадает в другой мир, становится сильным магом, а потом и воином.
Корнев "Лед" - это скорее фэнтезийный боевик с армейским элементом, я бы сказала. Герой тоже из нашего попадает в другой мир, где постоянно холодно. Да и сама книга прям такая "морозная". Мне понравилось.
Пехов - серия "Хроники Сиалы" - неплохая фэнтезийная серия, где-то с юмором, где-то с хоррором. Главный герой изначально вор, но ему приходится отправиться в опасное путешествие по заданию "короны"
Cingiz Alesgerov
Лучший ответ
почитай "метро2033"
Да, согласна, тоже сдуру купилась на этот сборник - брррр.. .

Из современных посоветовала бы Дяченко - мрачновато, конечно, но интересно. "Пещера", "Дикая энергия. Лана. " - рекомендую
Виталий Сертаков... Ну, это если совсем мрачной фантастики захочется. Очень уж черные у него произведения.
Жанна Пояркова "Дети Лезвия" - на альдебаране есть, можно скачать.
Анна Гурова "Мой друг бессмертный", "Князь тишины" и "Малышка и Карлссон" - в соавторстве, если не ошибаюсь, с Мазиным.
У самого Мазина "Фаргал. Трон императора" порекомендовала бы.
У Прозорова книги про Ведуна понравились.
Олди
--
-_-Vip -_-
Бернард Вербер "Звездная бабочка". некоторые считают его книги пророческими. Звездная бабочка читается на одном дыхании, и заставляет задуматься. Может через несколько десятков лет все случится именно так?
Все зависит от того, что вы хотите: зарубежку или русское, космооперу или боевик, может фэнтези, неплохих книг в современнке много (лично мне нравится "Пентакль"Олди, Валентинов, Дьяченко -это из сборников)