Литература

Кого посоветуйте почитать из современной фантастики? Уже читала Злотникова и Лукъяненко

Ксения Я
Очень советую Вадим Панова, Андрея Белянина, Николай Павлов отлично пишет.

Как я понял ты в основнов интересуешься совр российским авторами?
Если нет настоятельно рекомендую почитать А. Азимова, А. и Б. Стругацких, Гарри Гаррисона
НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, увидишь откуда у совр фантанстики ноги растут\
Лис
Лучший ответ
Панов неплох. Хотя и пишет две разные "серии" (Тайный Город и Анклавы) , читать можно.
Именно Российской и именно сайнс фикшн? Филенко, пожалуй, цикл "Галактический консул". Александр Зорич хорош в цикле "Завтра война" Если не против короткой формы - Несомненный лидер Каганов
Приятного чтения!
О вкусах конечно не спорят, но я бы порекомендовал:
1. Пехов - "Хроники Сиалы", сериал "Ловцы ветра", "Темный охотник"
2. Зыков - "Безымянный раб", "Наемник его величества" и "Под знаменем Пророчества"
3. Перумов - "Череп на рукаве" и "Череп на небесах"
4. Лазарчук - "Все способные держать оружие", "Транквилиум", "Штурмфогель" и - можно попробовать сериалы "Опоздавшие к лету" и "За право летать (Космополиты) "
5. Лазарчук/Успенский - "Посмотри в глаза чудовищ", "Кесаревна Отрада", "Гиперборейская чума"
6. Панов - сериалы "Анклавы" и "Тайный город"
7. Дивов - все вещи интересные, но очень разные, лично мне очень нравится "У Билли есть хреновина" ( в сборнике Другие действия) , "Ночной смотрящий"
С. Садов- Цена победы.
Л. Каганов- ХАРИЗМА
L-
Lilia --------
Мне больше нравится Лукьяненко, а из зарубежных Р. Желязны и А. Нортон, можно еще Г. Гаррисона.
Юрий Никитин, сборник рассказов. Фармер. Глен Кук -юморной но на любителя
Эльтеррус, Головачев, Первухина, Мусаниф
Андрея Белянина почитай! Не пожалеешь!!!!
Почитайте Бушкова и Гая Юлия Орловского. Ричард Длинные Руки- неплохая сага. Еще мне нравится Ник перумов.
Ну и фантасты всех времен - братья Стругацкие. Эти, если Вы любите интеллектуальную фантастику.
Ну и ищите в инете есть много хороших библиотек, где все можно найти и прочитать.