Литература
Что из фантастики посоветуете почитать?
Так, чтобы не уснуть на первыз страницах?
Без сомнения, лучшие фантасты- Братья Стругацкие. Остальные- Ученики. Из Страугацких рекомендовал бы начать с "Пикника на обочине", либо "Трудно быть богом". Попробутйе еще Лукьяненко "Лабиринт отражений", о том как люби в сети зависают.. . Уверен, Что все выше перечисленное понравиться, и появится тяга к новым произведениям, и не только этих авторов.
Белянина, Успенского - смешно.
Баркера, Кинга - страшно.
Панова, Лукьяненко - интересно.
Баркера, Кинга - страшно.
Панова, Лукьяненко - интересно.
Светлана Колотилова
Полностью согласна...
Олег Авраменко серия "Источник мироздания"
http://lib.aldebaran.ru/author/avramenko_oleg/
http://lib.aldebaran.ru/series/institut_yeksperimentalnoi_istorii/
Попробуйте вот это...
Брэдбери, Кинга, Гоголя
хайнлайн
Николай Руденков
А что именно?
<<451 градус по фарингейту >> Брэдбери и <<cто>> Маркеса, реальная фантастика)
Кинга
Олег Таругин "Спящий город"
Андрей Белянин "Казак в раю" "Богдадский вор" "Посрамитель шайтана" очень смешно
Алексей Пехов трилогия "Хроники Сиала" читал 3 раза
Бушков серия "Сварог" Читаю в 4 раз немогу отарваться
Кир Булычев любые книги (читала с запоем)
Советую С. Лукьяненко "Рыцари 40-ка островов", мне оч понравилось
Незнаю как вам а мне понравился Терри Гудкайнт- Правила волшебника (их там 11 что-ли)
"Портрет Дориана Грея"
Желязны "Хроники Амбера", Воннегут (просто берите любую и читайте) , Брэдбери "451 по Фаренгейту".
Лично я посоветую прочитать хотя бы одну книгу О. Громыко: и весело, и про любовь, и со вкусом
я читала "человек амфибия", и еще интересно почитать"хроники нарнии".В одной книге 6 книг.
Александр Беляев
Ирина, такого рода советы как правило приводят к разочарованию. Каждый человек уникален, имеет свои вкусы, предпочтения. То что нравится одному, может не понравится другому и наоборот. Однако ребята из Дубны сделали несколько лет назад рекомендательный сервис http://imhonet.ru/ , который работает по принципу социальных сетей. то есть если предпочтения двух человек по 9 прочитанным книгам совпадают, то скорее всего они совпадут и по десятой книги. Сервис абсолютно бесплатный, надо только зарегистрироваться и оценить по десятибальной системе уже прочитанные книги, после чего система начнет давать рекомендации.
PS. Я не принадлежу к владельцам системы, хотя и знаком с некоторыми из её разработчиков. Просто удобно получать через неё рекомендации, я этим сервисом постоянно пользуюсь, достаточно точно рекомендует какие книги мне понравятся.