Литература

Какие книги из фантастики посоветуете почитать

тебе фантастику или так сказать вообщем....вот пример...
Дмитрий Глуховский
Метро 2033

Метро – 1

http://www.metro2033.ru
«Метро 2033»: Популярная литература; 2007
ISBN 978?5?903396?03?0

Аннотация

Источник:     ЗакрытьНайти ответ в Интернете2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город? призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города? государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Продолжение следует… в «Метро 2034»…

адресс скачивания книг Lib.aldebaran.ru, бесплатно регестрироваться не надо!!!!удачи....
Игорь Волошин
Лучший ответ
А разновидность фантастики- фэнтези подойдёт? тогда Панов, у него ВСЁ интересно.
читай Беляева
Читай Стругацких, не ошибешься...
советую почитать С. Кинга "Зеленая миля", "Мертвая зона". "Воспламеняющая взглядом", Рей Бредбери- "Марсианские хроники", рассказы, "425 градусов по Фаренгейту", "Вино из одуванчико", Толкиен- приключения хоббитов-"Братство кольца" http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/king_stiven_langolery/-здесь можно найти любую фантатику- читаем и выбираем!
только не ГАРИКА
прочитав другие ответы, советую почитать Стругацких (своеобразная русская фантастика со смыслом) , роджера Желязны "хроники амбера","доннерджек" и др. перечислять можно долго (очень хорошо пишет). Обожаю Стивена Кинга, но это не совсем фантастика, скорее психологические триллеры (именно триллеры, а не ужасы) -очень интересно и захватывающе!!!!
Почитай Никитина, очень даже ничего.. .
Vanea Galbur
мерто 2033
Farid Racabov
Метро 2033 или Лукьяненко "Танцы на снегу"