Литература
Какую книгу вы бы посоветовали почитать?(см.внутри)
Очень люблю книги со смыслом и не сильно затяжные.Люблю романы,классику,фантастику с юмором.Романы вроде Сесилии Ахерн "Посмотри на меня",классику вроде Александр Дюма "Граф Монте Кристо",а фантастику вроде Дмитрия Емца "Мефодий Буслаев...."
Могу посоветовать, то что очень нравится мне классика, романы.
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
Татьяна Третьякова
Вы наверное иностранка? В списке ни одной книги русских писателей!
Лиза ---===
Спасибо большое за прекрасный список =) Я голосую не за количество,а за отличные книги,обязательно куплю одну из них,вы мне очень помогли )
начни с простого. Толкиен "Властелин колец" - там три части и фантастика и приключения и классика в одном флаконе. книга мне показалась намного интереснее фильма
Баламут - Люиса
Почитай Ирвинга Стоуна "Муки и радости" (о Микеланджело) - вот это сила!
Я в Риме просто прозревал, хотя и знал уже что увижу.
О. Генри "Вождь краснокожих"... не заскучаешь...
можно того же самого Дюма "Ущелье дьявола"
Азбука
Стоит почитать книги Ричарда Баха.
Амели Нотомб Антихриста
Сигрид Унсед "Кристин, дочь Лавранса". Здесь есть всё: история, любовь, немного фантастики и описание природы!! ! Правда, это произведение в 3-х книгах, но они не очень объёмные.
Вернард Вербер "Империя ангелов", "Мы, боги".
1. Унесенные ветром, М. Митчел
2. Замок Броуди, А. Кронин
3. Ранняя А. Маринина, более поздние книги уже не в кайф
2. Замок Броуди, А. Кронин
Недавно читала книги Тесс Герритсен! Очень понравилось все, кроме ХИМЕРЫ....
Юз Алешковский "Николай Николаевич"
Кир Булычев - Поселок - фантастика, поющие в терновнике, унесенные ветром
Почитай Сумерки, затмение, новолуние, рассвет, солнце полуночи. - это 5 частей одной истории. Не пожалеешь. Автор Стефани Мейер
Словарь русского языка. Хватит надолго...
Капитал Карла Маркса... слабо?
Анна Гаврилова-"уши не трогать "(ржала 2 часа)...." Таня Гроттер" д. Емец....
Очень понравилось "Одиночество в сети" Януш Вишневский. Мураками "К югу от солнца, на запад от границы", "Норвежский лес". А из классики Фитцжеральд "Великий Гэтсби", "Ночь нежна".Улицкая "Казус Кукоцкого"
Мариям Петросян " Дом, в котором..."
Виктор Гюго-- Отверженные
Татьяна Титова
"Война и мир", "Преступление и наказание" - в тот же список.