Литература

Посоветуйте, что почитать. (см. внутри)

Люблю Чехова, Булгакова, Ремарка; нравится Акунин. Не очень люблю фантастику и Донцову. Если у вас похожие вкусы, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо.
P.S. Кроме русской классики (не потому, что я ее не люблю, в ней я сама сориентируюсь)
Джон Фаулз "Коллекционер"
Правда, психологически - книга тяжелая

Вот еще вариант :
Теодор Драйзер "Американская трагедия"
хотя наверняка тоже читала
Виталий Бигвава
Лучший ответ
вкусы у людей разные и наверняка, не все параллели тебе покажутся адекватыми. разные люди по-разному воспринимают одного и того же писателя. люблю Диккенса - его "Тайна Эдвина Друда" чем-то сродни Акунинским детективам. если любишь Чехова, то наверное оценишь и Бальзака - например, "Лилию долины" или "Тридцатилетнюю жещину". если по душе Булгаков, то возможно, оценишь Честертона - "Человек, который был четвергом", и Гофмана - "Золотой горшок" и "Крошка Цахес".
Недавно прочитал новеллы Ги де Мопассана. И с удовольствием открыл для себя, что он писал замечательные произведения. Рекомендую!
Rufi Louboutin
Попробуйте М. Дрюон. Серия "Проклятые короли". Читается на одном дыхании. Туда же можно отнести Пикуля .Но начните с романа "Фаворит". Затем Т. Драйзер.. Это просто не передать словами!.. Хотя, конечно, Вам многие советуют начать с "Американская трагедия",и это верно! Роман потрясающий! Но, попробуйте прочитать трилогию "Оплот","Стоик","Титан".И еще.. Позвольте посоветовать.. Если найдете роман Жаклин Сьюзен "Долина кукол" - думаю, не разочаруетесь! Только этот роман нужно поискать..
Наталья Краузе
Брусникин "Девятный Спас"
Карлас Кастанеда-"Учение дона Хуана"
вильмонт, устинова, дашкова, чудесные книги
*****аленка***** .
Бэл Кауфман. Вверх по лестнице, ведущей вниз. Эссе.
Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков. Марсианские хроники. 451 градус по Фаренгейту. Рассказы. И духов зла явилась рать.
Э. -М. Ремерк. Триумфальная арка. Три товарища.
Э. Хэмингуэй. Старик и море. Прощай, оружие!
М. Пруст. В поисках утраченного времени.
А. Камю. Чума.
Ф. Кафка. Уллис
У. Голдинг. Повелитель мух.
У. Эко. Имя розы.
Р. Гальего. Белое на черном.
Ф. Саган. Здравствуй, грусть! Немного солнца в холодной воде.
О. Памук. Меня зовут красный.
Дж. М. Кутзее. В ожидании варваров.
М. Павич. Пейзажи, нарисованные чаем.
М. Кундера. Невыносимая легкость бытия. Смешные любови.
А. Гавальда. Повести. Рассказы.
Джон Фаулз "Коллекционер", "Волхв", "Червь", "Любовница французского лейтенанта"
Патрик Зюскинд. «Парфюмер» .
Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль", "Спящие красавицы", "Озеро"
Харуки Мураками. "Охота на овец", "Дэнс-дэнс-дэнс", "Хроники механической птицы"
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества. Любовь во время чумы.
Мишель Уильбек "Элементарные частицы", "Платформа", "Возможность острова"
Гюнтер Грасс "Жестяной барабан"
Ромен Гари (Эмиль Ажар) Жизнь впереди
Кортасар. Игра в классики.
Сэй-Сенагон. Записки у изголовья (10 век)
Герман Гессе. Степной волк. Игра в бисер.
Я. Вишневский. Одиночество в Сети.
Саша Косик
акунин "Смерть на брудершафт" четыре фильмы
Тимур (Зф)
Попробуй почитать еще детективы Марининой например
Иван Демид
маркес!! ! возможно, я пристрастна - люблю!! ! :D
Сергей Маслов
Рей Бредбери рассказы
Я сам люблю фантастику! Могу посоветовать 3 книги, не пожалеете, поверьте!
Роджер Желязны. Хроники Амбера. \
Анджей Сапковский. Ведьмак. Крутое фэнтези в 9 томах.
Филип Дж. Фармер. Властелины мироздания.
Ирвин Шоу. Ночной портье. Читал два раза.
А. Гавальда "Просто вместе"
Shaho Shaho
zyuskind_parfyumer_istoriya_odnogo_ubiyiciy
Sasha Covalenco
С. Шелдон- ты боишься темноты?
У Андре Моруа есть нечто великолепное, на мой взгляд. По крайней мере, глубокое произведение "Превратности любви".