Литература
Посоветуйте книжку. Описание см. внутри.
Рейчел Уорд "Числа. Время бежать. "
Современное про подростков.
Правда, школы там нет.
Но есть отличная история. Взросление. Серьезные проблемы. Творчество.
Давид Гроссман "С кем бы побегать"
Правда, школы там нет.
Давид Гроссман "С кем бы побегать"
"Три метра над небом"
"Над пропастью во ржи"
Антон Иванов, Анна Устинова, серия: Школа у Сретенских ворот
"Астронавты" Лема, "Три товарища" Ремарка.
Здравствуйте!
Хоть описания внутри нет, посоветую произведения К. М. Станюковича.
Приятного и полезного чтения!
С уважением!
Приятного и полезного чтения!
С уважением!
Я бы очень советовала тебе книгу С. Кид " Тайная жизнь пчел". Замечательная книга! Просто потрясла меня.
Ищите в Гугле словосочетание "Дом, в котором… — Википедия"
В Википедии даётся более подробное описание этой книги.
Ссылку откуда скачать отправлю писмом на Ваш почтовый ящик.
Вот стандарнтая рецензия:
Название книги: Дом в котором.. .
Автор: Мариам Петросян
На окраине города, среди стандартных новостроек, стоит Серый Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки, Македонский, Черный и многие другие. Неизвестно, действительно ли Лорд происходит из благородного рода драконов, но вот Слепой действительно слеп, а Сфинкс — мудр. Табаки, конечно, не шакал, хотя и любит поживиться чужим добром. Для каждого в Доме есть своя кличка, и один день в нем порой вмещает столько, сколько нам, в Наружности, не прожить и за целую жизнь. Каждого Дом принимает или отвергает. Дом хранит уйму тайн, и банальные «скелеты в шкафах» — лишь самый понятный угол того незримого мира, куда нет хода из Наружности, где перестают действовать привычные законы пространства-времени.
Дом — это нечто гораздо большее, чем интернат для детей, от которых отказались родители. Дом — это их отдельная вселенная.
От себя добавлю. Не видел ни одного отрицательного отзыва. Хотя речь идёт о детях-инвалидах, на это не обращаешь внимания. Потому что это не главное. Просто очень увлекательная книга, иногда приближающаяся к фентези, но в основном это драма. В интернете есть ещё аудиокнига.
Девушки там появляются ближе к середине книги.
Не все восптанники этого интерната инвалиды. Несколько человек абсолютно здоровы.
Русская премия — победитель в номинации «Крупная проза» (2010).
«Большая книга» — 3 место в номинации «Приз зрительских симпатий» (2009)
Вот стандарнтая рецензия:
Название книги: Дом в котором.. .
Автор: Мариам Петросян
почитай "Язык Цветов". Глубокий рассказ про трудного подростка.