Литература
что посоветуете почитать из фантастики?
желательно циклы фантастики о попаданцах, постапокалипсис, или боевую фантастику. заранее благодарен Вашим советам
Лоис М. Буджолд. Вся серия про Майлза Форкосигана.
Дэвид Вебер. Цикл Вселенная Виктории Харрингтон.
А. Степной. Глинглокский лев (Путь безнадежного. Верой и правдой. Сердце в броне)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)
Р. Злотников. Берсерки (Мятеж на окраине галактики. Бойцы с окраины галактики. Принцесса с окраины Галактики)
Дэн Симмонс. Илион
Из наших: Беляев, Казанцев, Стругацкие, Васильев, Лукьяненко
Из зарубежных: Азимов, Шекли, Гаррисон, Лем, Каттнер, Хайнлайн
И ещё пара сотен тех и других)))
С. Лем, Френсис Корсак.
Писателей Гарри Гаррисона, Эндрю Нортон.
Олеся Родионова
спс. этих уже перечитал)
Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.
Про попаданцев - Арсений Миронов "Много шума из никогда", "Двенадцатая дочь"... Только порядок не помню. Смешная фэнтези. Достаточно качественная.
Очень длинный цикл - Гай Юлий Орловский "Ричард Длинные руки". На самом деле - это жвачка для мозгов, много ляпов. Но некоторые визжат в восторге. ага.
Прозоров. цикл "Ведун". ну. . попаданец - и попаданец.
Не про попаданцев, но Вам понравится Пехов. Циклы "Хроники Сиалы", "Страж".
Ещё... посмотрите вот тут фантастику:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. :)
Ещё... посмотрите вот тут фантастику:
Сурен Цормудян: Второго шанса не будет, Резервация 2051
Алексей Пехов, Андрей Егоров: Последний завет
Дмитрий Глуховский: Метро 2033
Андрей Круз: Эпоха мёртвых, Я! Еду! Домой!
Павел Корнев: Приграничье
Артём Мичурин: Еда и патроны
Беркем аль Атоми: Мародер, Каратель
Эдуард Катлас: Экзо
Борис Громов: Рядовые апокалипсиса
Игорь Дравин: Чужак
Анджей Ясинский: Ник
Александр Мазин: Варяг, Варвары
Виталий Зыков: Война за выживание, Дорога домой
Артём Каменистый: Девятый, Пограничная река, Рай беспощадный
Владимир Мясоедов: Искры истинной магии, Новые эльфы
Андрей Смирнов: Рыцарь, Повелители волшебства
Руслан Михайлов: Изгой
Александр Сапегин: Дороги сказок
Алекс Кош: Огненный Факультет
Олег Бубела: Везунчик
Дмитрий Глуховский: Метро 2033
Павел Корнев: Приграничье
Артём Мичурин: Еда и патроны
Беркем аль Атоми: Мародер, Каратель
Эдуард Катлас: Экзо
Борис Громов: Рядовые апокалипсиса
Игорь Дравин: Чужак
Анджей Ясинский: Ник
Александр Мазин: Варяг, Варвары
Руслан Михайлов: Изгой
Александр Сапегин: Дороги сказок
Алекс Кош: Огненный Факультет
Олег Бубела: Везунчик