Злотников хорош. Например, цикл "Вечный"
Андерсон - "Звездый лис"
Глен Кук - "Дракон не спит никогда"
Холдеман - "Бесконечная война", "Бесконечный мир", "Бесконечная свобода"
Орсон Скотт Кард - "Игра Эндера"
Шервуд Смит, Дэйв Троубридж - "Феникс в полете", "Крепче цепей", "Властитель Вселенной", "Вера и Власть", "Троны Хроноса"
Симмонс - "Эндимион"
Саберхаген - цикл "Берсеркер"
Диксон - "Час орды"
Зорич - "Консул содружества", "Завтра война", "Без пощады"
Олег Дивов - "Лучший экипаж Солнечной"
И еще можно Воронина "Операция "Одиночество"
Литература
Что можете посоветовать почитать из фантастики с космическими битвами?
Также он забыл добавить Гамильтона и Каппа -Агент галактики и продолжение (супер)! Оружие хаоса".Вообще отпад.
Расплывчатый, честно говоря, критерий – фантастика с космическими битвами… .
Попробуйте вот такие варианты:
1. Мозаичная серия «Боевой флот» под редакцией Дэвида Дрейка и Билла Фосетта.
2. Дорсайская серия Гордона Диксона.
3. Лоис Макмастер Буджолд (уже упомянутая) . Серия о Майлзе Форкосигане .
4. Алан Коул и Крис Банч. Серия о Стэне и Вечном Императоре
Джо Холдеман, Фред Саберхаген (Берсеркеры) , Кард – Игра Эндера – полностью поддерживаю.
У классиков тоже можно найти подобные вещи, например:
Роберт Хайнлайн «Звездные рейнджеры»
Пол Андерсон – цикл о Флэндри (начиная с мичмана)
Айзек Азимов – в какой-то степени даже цикл об Основании (или Академии) .
А если тупое прямое рубилово – тогда однозначно к Эдмонду Гамильтону. У него полно этого добра.
Попробуйте вот такие варианты:
2. Дорсайская серия Гордона Диксона.
Роберт Хайнлайн «Звездные рейнджеры»
Я недавно читала роман Олега Таругина "Сны разума".
Очень понравилось!! !
А вот Людмилы Макаровой "Планета миражей" понравилось меньше. Хотя если вас интересуют космические битвы, то там больше такого.
Очень понравилось!! !
Мне нравится Роберт Хайнлайн: " Гражданин Галактики", "Марсианка Подкейн", "Космическое чудовище" и др. его произведения.
Спайк Кровавый
А где у Хайнлайна битвы? Кроме финала "Кукловодов", да и то в сослагательном наклонении?
Хайнлайн
Гаррисон-Герой галактики возвращается.. Билл-герой галактики
Сергей Мусаниф-Имперский гамбит
Александр Золотько-Пехота Апокалипсиса
Роберт Сильверберг-Железная звезда
Артур Кларк-Пески Марса
Сергей Мусаниф-Имперский гамбит
Александр Золотько-Пехота Апокалипсиса
Роберт Сильверберг-Железная звезда
Артур Кларк-Пески Марса
Лоис Макмастер Буджолд.
очень интересная серия. там и космические битвы, и межпланетарные, и политические, и личные...
Час полуночи
Кир Булычёв
Буджолд - про Майла - однозначно
Гамильтон - звездные короли
Герберт - Дюна
Ханлайн
Гамильтон - звездные короли
Герберт - Дюна
Ханлайн
Звёздные войны! (все книги!!! их там до.... и больше)
незнайка на луне.
Викулька Самая
Как же, как же помню, помню как они бились на кораблях около Луны, Незнайка со Всезнайкой))))))))
По видимому 20 баллов тебе не нужны:)
Звёздные войны
дюну (6 книг) + 6 предисторий.
Герберт Уэлс - Война миров
Кир Булычев
Определенно Владимир Васильев "Смерть или слава", "Черная эстафета" и иже с ними (можно сборники рассказов почитать - они у него прелесть, можно за серию "Наследие исполинов" взяться.) . Уже названый "Лучший экипаж Солнечной" Дивова - шедевр. Дивов вообще потрясающе пишет, особенно о постглобальных катастрофах.. . "Закон фронтира" его хоть и не о космосе, но стрелялок и выворачивания мозга на изнанку хватает, классная книжка...
Кир Булычёв не плохой автор