Литература
Дантес попал а памятник Пушкину поставили....несправедливо
прочитала не так давно автобиаграфические "Записки" Пушкина. вопрос только один-почему не нашлось никого, что бы убить его раньше. стихи писал хорошие, но такая сволочь по жизни
Почитайте Пушкина, тогда поймете почему ему памятник поставили.
Еще забыли поставить памятник Мартынову, убившему Лермонтова.
Зато сколько было памятников Сталину.. . а ведь на нем много крови поэтов.
Ну почему же - заодно и Дантеса увековечили.
ОЙ, ну флаго вам в руки.. .
создайте литературное объединение .. Дантесистов.. .
учредите Фонд. . соберите денег -- вот вам и памятник.. .
Дантес .. вроде и знаменит, что попал в Пушкина.. .
Короче не туда на балу посадили .. и пуля в грудь.. .
а еще .. можно поднять общественное мнение о Реабилитации Дантеса.. .
кстати Оксиковский поэт-пессеник. . вроде посвятил ему балладу.. .
А что сделал Дантес для русской литературы? Осиротил?!
Евгения, у вас чувство юмора отказало ;-) - товарищ, задавший вопрос, пытается типа острить :-\.
Мда, и правда несправедливо.. . А вот еще Каплан попала, а памятников Ленину понаставили...
Почему несправедливо? При чём здесь дуэль? Памятник за вклад в творчество. А Вы попробуйте говорить стихами или написать историю в стихах! Он же ГЕНИЙ был! Такие один на миллион!
пушкину не за меткую стрельбу памятник поставили