Литература

Самый привлекательный для вас мифический герой (героиня)?

Одиссей. Нет, "Одиссея". Люблю все: гнев Посейдона, Навзикаю, Каллипсо, сирен, даже Сциллу и Харибду, и верную Пенелопу, и отца, дожившего до возвращения сына... Стоп, как отца звали? А еще собака была? Пойду посмотрю...
Майя Шерасова
Лучший ответ
Hades
**
***амина ***
Oрфей, разумеется. Спустился за любимой женщиной в подземное царство...Комментарии излишни.
Оксана Савчук
Афина Паллада, не замешанная ни в одной любовной истории.
Персей
Илья Серов
Гектор. Чувство долга, ответственность. Родину грудью защищал, опять же. Не побоялся сразиться с любимцем богов Ахиллом. Знал же, что на смерть идет, а пошел! В детстве рыдала над его смертью. И вообще симпатизировала троянцам, а не этим жлобам братьям Агамемнону и Менелаю!
Артемида, умела однако с мужиками обращаться
Б*
Бабайко ***
Король Артур... а лучше Мерлин... тоже своеобразные мифы....наверное Мерлин....ни когда не знаешь... то ли был очень умный человек, то ли волшебник как описывали в легендах....я думаю всего понемножку ;-)))
Curush Great
Мне близок Нарцисс, не могу избавиться от самолюбования, хоть это и грех. Он одинок был, раз пришлось самому в себя влюбляться, но и красив, да и цветочком быть не плохо.
Тесей. Конечно, с Ариадной у него не очень хорошо вышло.. . Но - воля богов! Небожители возжелали отдать ее Дионису, кажется? Зато симметричный ответ Прокрусту не оставляет желать лучшего. Да, еще Эгея жалко! Паруса не поменял сынок.. . Эх, детки, детки.. . В общем, если без шуточек, то Тесей ближе к образу человека, чем Геракл.
Мне лично Персефона нравится. Нравится и все тут. :)
Прометей! Не гомик, не членистоног, пользу принес людям за что и страдал. Ваще красавчик!!!
Орфей - воплощение судьбы истинного поэта. Еще мне очень жалко было нимфу Эхо, которая безнадежно влюбилась в Нарцисса.
Геракл
Bekki Soier
Автолик - мужской идеал. (плут, хитрец, обманщик, но сколько обаяния и стратегии)Медея - женский. (стерва, ведьма, не останавливается ни перед чем...)
emanuel'
Alireza Soleimani
ну Зевс канешна)))))))