Литература
Я пишу депрессивные стихи на тему любви, смерти, удачи, Судьбы, привидений, духов и т. д. Кому нибудь это интересно?
Вот пример: *** «Палата номер пять» Суета его тревожит, В окруженьи он - не он. Шум людей его так гложет, Не покинуть страшный сон. Мир такой отдал бы даром, На потеху всем чертям. Но нашёл спасенье в малом, Не давая вход гостям. Мир его внутри - спокоен, Он один и обречён. Оторвав себя от люда, Пониманья не обрёл. День, он снам своим оставил, Ночь оставил для себя. Мысли в книгу он отправил, Сам себе теперь судья. Много знал он, а быть может, В заблужденье он погруз. Говорить, не смел писатель, Нет, писатель был не трус. Видел судьбы и ухмылки, На лице у своих слуг. Право, нет его ошибки, В том, что замкнут бренный круг. Ненавидел он и слёзно, Полюбить мечтал всех сразу. Но, увы, его дух грозно, Разбивал людей, как вазу. В книгу записал все души, Что толкнул он на тот свет. Не хотел, а всё же рушил, Пирамиды людских лет. Вот - остался он и острый, Как язык змеи кинжал. Проходя по двум запястьям, В горе духов замечал. Выходили души мерзко, Покидая этот мир. Возвышались они дерзко, Сказочник теперь один… Голос свыше: "Просыпайся!" Он промямлил: "Что, опять?" И очередной укол поставят. Дом - палата номер пять…
Интересно)
метнись на кой-нить сайтик с фиками по Сумеркам-найдешь кучу единомышленников
А такое:
Меня будильник в темя клюнул,
Встал утром, пузо почесал,
Прокашлялся, с балкона плюнул,
Внизу котяра-не попал.
Я не был в детстве хулиганом,
Да и сейчас я им не стал,
Есть у меня свои изъяны,
Вот только раньше не плевал.
Я регулярно мОю ноги,
Пью пиво, по ночам храплю,
Но кое-что прочел я в блоге,
И захотелось мне в петлю.
К чему кладбищенские строки,
Как вектором к могилам лезть,
Зачем нам есть людские почки,
Когда в продаже куры есть.
Не надо жить весь день в нирване,
Глядите: как прекрасен лес,
Корова гадит на поляне,
Петух на курицу залез.
На солнце сушатся пеленки,
Гаишники добычу ждут,
В коротких юбочках девчонки
На вахту заступать идут.
Улыбки где? Мы не иконы,
Продлите смехом жизнь свою,
Ну все-котяра под балконом,
Пойду водою оболью!
Меня будильник в темя клюнул,
Встал утром, пузо почесал,
Прокашлялся, с балкона плюнул,
Внизу котяра-не попал.
Я не был в детстве хулиганом,
Да и сейчас я им не стал,
Есть у меня свои изъяны,
Вот только раньше не плевал.
Я регулярно мОю ноги,
Пью пиво, по ночам храплю,
Но кое-что прочел я в блоге,
И захотелось мне в петлю.
К чему кладбищенские строки,
Как вектором к могилам лезть,
Зачем нам есть людские почки,
Когда в продаже куры есть.
Не надо жить весь день в нирване,
Глядите: как прекрасен лес,
Корова гадит на поляне,
Петух на курицу залез.
На солнце сушатся пеленки,
Гаишники добычу ждут,
В коротких юбочках девчонки
На вахту заступать идут.
Улыбки где? Мы не иконы,
Продлите смехом жизнь свою,
Ну все-котяра под балконом,
Пойду водою оболью!
Мне интересно!
Любое творчество - это творчество!
Вспомните одних только экспрессионистов )))) Такая белиберда, вроде... но даже выставки организовывают и за бешеные деньги продают эти "шедевры" ))))
Часто непонятные нам ныне веши, через время, становятся достоянием!
Квадрат Малевича напомнить? ))))))))
Любое творчество - это творчество!
Квадрат Малевича напомнить? ))))))))
Стих хороший, мне понравился. продолжайте творить, только добавляйте в стихи оптимизма)))
Мне нравятся такие стихи. С удовольствием читал бы и читал...
Хаа концовка особенно зажигает .
А так не плохо, жанр оправдывает .
класс.. а почему депрессивные? :(
Вы уже вторая девушка с фамилией Макарова, которая пишет стихи на эту тему )) У меня подруга пишет тоже.
Хороший стих, лично мне понравился.
Замечательные темы, пусть даже настроение их пессиместично.. . Мне это очень близко, и с уверенностью могу сказать, что именно такие стихи получаются наиболее красивыми, загадочными и утонченными. У Вас определенно есть творческий потенциал, продолжайте творить!
Очень интересно. Особенно теперь почитать о любви и удаче. Я бы даже так расставил:
-Удача
-Любовь
-Судьба
-Смерть
-Привидения/духи
Как в жизни)
-Удача
-Любовь
-Судьба
-Смерть
-Привидения/духи
Как в жизни)
а у вас определенно талант... продолжайте творить! а слушатель всегда найдется!!! я бы с удовольствием послушала еще... =)