Литература

кто поможет составить анализ стиха? Очень надо... напишите хоть пару строк

Ты кончил жизни путь, герой!
Теперь твоя начнется слава,
И в песнях родины святой
Жить будет образ величавый,
Жить будет мужество твое,
Освободившее ее.

Пока свободен твой народ,
Он позабыть тебя не в силах.
Ты пал! Но кровь твоя течет
Не по земле, а в наших жилах;
Отвагу мощную вдохнуть
Твой подвиг должен в нашу грудь.

Врага заставим мы бледнеть,
Коль назовем тебя средь боя;
Дев наших хоры станут петь
О смерти доблестной героя;
Но слез не будет на очах:
Плач оскорбил бы славный прах.
Да...
Kriss Redfild
Лучший ответ
стих навешивает программу смртельного разрушения тела,все это прикрыто высокими идеалами.Почисть себя от энергии (-ДЗД)(-ЗДЩ+7 в 5 чакре), это всего лишь 10в -7 часть висящих на тебе негативных программ.Совсем не обязательно обвешивать ими всех окружающих, да еще с помощью стиха!
Я в ближайшее время зделаю анализ. Только не пишы мне на мою почту. у меня она поламалась.. . только честно и так супер у тебя стих!
Алексей Рощин
Здесь говориться о Герое
Освободившем свой народ.
Не ради почести и славы
Он начал доблестный поход.
Во имя Родины и жизни
Врага он одолеть сумел.
Его во веки не забудут
Он был и мужествен и смел.
Nurlan Уразбеков
Если с философской точки зрения подойти, то как я могу видеть один из вариантов:стих о сублимации,переходе, передаче некой энергии жизни через подвиг и самопожертвование. герой как бы продляет свою жизнь, "вдохнув" свой подвиг в грудь будущих поколений, передав свою "кровь" не в землю( где тлен и прекращение), а в жилы последователей.Связь КОНЦА жизни и НАЧАЛА славы характеризует перерождение, бессмертие и воспроизводство Добра. Герой -это стимул и воодущевление на новый бой с Другим. В то же время признаки первобытного фетишизма просматриваются в последнем столбце. Имя героя, произнесенное в бою как устрашение, и есть символ поклонения и первобытного страха и услужения стада перед лидером после его кончины. "Плач оскорбил бы славный прах" - перенятие стойкости характера у вожака и опять же преклонение праху как отзвуки языческих культов. Вообще стих построен на утвердительных предложениях, убеждающих, внушающих, что так и будет."Жить будет образ величавый" ит.д. Такой прием используется в агитационных листах, заговорах, приворотах, методах пропаганды и склонения к мнению. Но не об этом. Здесь это метод коллективного ( опять же хоры как символ поли, а не моно)аутотренинга и заряда энергии перед общей концентрацией энергии, направленной на бой, победу. Нужен для убеждения масс словом как гипноз и установка.Написано в пафосной манере, что видно из употребления таких слов как :пал, коль,прах, величавый, средь, очах. Надеюсь, не сильно напугала.Кстати, славный песик на фотке.
Если допустить отождествление автором главного героя с собою или же неким мифическим идеалом, то выходит, что имеется комплекс неполноценности, неоцененности. Автор чувствует, что недостаточно почестей, похвал получает за проделанную работу, труд, может где-то слова, дела. Считает, что достоин большего, а потому пытается покрыть этот недостаток хотя бы славой, возданной посмертно. Более того, яркое желание увековечить свои труды, дела, передать возможно по наследству. Может получиться с человека не плохой семъянин, однако посредственынй патриот, поскольку слишком много пафоса и показухи.
автор высоко воспевает храбрость и мужество война...Горько только то, что, как подметил автор, слава начинается лишь посмертно. Но велика ли для свободы народа цена смерти одного героя?...И давай заливай дальше, в том же духе, я всю школу такую лапшу вешала