Литература

Доброе утро!посоветуйте пожалуйста какую-нибудь современную умную русскую книгу для чтения(не детектив,не фантастика..)

вот только что дочитала
Виктор Пелевин «Чапаев и Пустота»
давно мне не попадались такие книги. Практически все из последнего, прочитанного мною, в той или иной степени разочаровало, за редким исключением, правда. А тут такой колоссально-замечательный «бред» . ))) Сколько всяких противоречивых мыслей проносится в голове при прочтении. ))

а еще из прочитанного недавно, и что очень понравилось
Елена Чижова "Время женщин"
Роман о людях, о хороших и плохих одновременно, о завистливых и «вынужденно» благородных. Очень трогательное и доброе произведение, светлое, но очень грустное. История о женщинах, об их судьбах, пять главных героинь и пять жизней проходит перед глазами.
Мне очень понравилась книга. Читается на одном дыхании, но оставляет в душе глубокий след.

и еще посоветовала бы Улицкую. начните, например, с "Казуса Кукоцкого" и, думаю, Вам и все остальное ее захочется прочитать. так, по-крайней мере, было со мной. )))
Павел Самохвалов
Лучший ответ
Сергей Мельник Спасибо большое)
Почитайте Пелевина, Улицкую, Рубину.... Да полно хороших умных авторов. Надо только поискать.
Мира Сойко
Насчет Улицкой и Елены Чижовой - поддерживаю!
Еще Л. Лунгина "Подстрочник".
Учебник Русского языка ( не в обиду ) Я иногда вспоминаю...
Немало современных русскоязычных писателей, чьи произведения легко и интересно читать. Взять хотя бы Акунина или Улицкую. Почитайте, надеюсь понравится.
Веллера почитайте, у него много умных книг, мало того, он еще и юморит не плохо...
1С: Бухгалтерия 8 для начинающих
Почитай А. Хинштейна "Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги "

книга действительно интересная

скачать можешь тут http://www.knigka.info/2008/05/16/berezovskijj-i-abramovich.-oligarkhi-s.html
конституция РФ
Сергей Мельник ну да,конечно)
"Свет в окошке" Логинова
книга по этикету, или по психологии