Литература

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь современные книги детективы (что бы аж дух захватывало) . Заранее спасибо;)

Такие писатели детективов пойдут? Вот:
Том Клэнси - он не давно умер, отличный писатель детективов.
Джеймс Роллинс - я у него читал книгу "Линия крови" - классный детектив.
Роберт Ладлем - по его трем книгам снимали три части "Идентификация Борна"
Кэрол Хиггинс - слышал что это отличный писатель, но не читал его ещё.
Марио Пьюзо - по его трилогии сняли культовые три части "Крестный отец"
Томас Харрис - по его книгам снимали четыре части фильма про Ганибала Лектора, к прмиеру про него культовый фильм "Молчание Ягнят".
Дэн Браун - его наверно все знают, я у него читал книгу "Точка обмана", его экранизированные книги "Код Да Винчи" и "Ангелы и демоны".
Стиг Ларсон - к примеру из его книг есть экранизация фильма "Девушка с татуировкой дракона".
Скотт Мариани - я у него читал книгу "Секрет алхимика" - классная вещь.
Том Нокс - Я у него прочитал книгу "Метка Каина" - отличная вещь, где сильный элемент приключения. А точнее это приключенческий детектив.
Дин Кунц - мистические детективы у него, говорят что отличный писатель.

И классики детективов, советую писателей Эдгара Аллана По И Артура Конана Дойля.
Тамара Костенко
Лучший ответ
У меня последний раз захватило дух от детектива ПАССАЖИР автор Жан-Кристоф
Гранже. У него и остальные детективы интересные. Ну от этого было не оторваться.
Данил Корецкий:
Пешка в большой игре

Акция прикрытия

Основная операция

(это трилогия)

Антикиллер

Это не детективы. Но окуеешь.

Почувствуй вкус лихих девяностых
Наследство = Кэтрин Вебб, и другие ее романы вполне увлекательны
Наталья Сенюкова Кэтрин Уэбб Незримое, или Тайная жизнь Кэт Морли
Александр Бушков серия "Пиранья", "Бешенная"... Андрей Ильин "Обет молчания"...
Aibek Atanbekov
Все книги Дэна Брауна. Серия "Приключения Эраста Фандорина" Акунина.
Юльчик ***
Чейз, Стаут, самое сильное что читал "Из России с любовью"