Литература

Нравиться ли вам этот стих?Что Вы о нем думаете?

Молитва
Не обвиняй меня, всесильный
И не карай меня , молю,
За то, что мрак земли могильной
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входять
Живых речей твоих струя;
За то, что в заблуждении бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновения
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волнения
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я , Боже , не тебе молюсь.
Но унаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, Творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасения
К тебе я снова обращусь.
Узнаю талант!!! Мастерски!! Но никому не скажу))) А стих просто супер!!!
Елена Игнатьева
Лучший ответ
не мое, типически пафосно, монотонно... брр; такое чувство, что где-то я это уже читала
родственная душа!
Елена Грибова
Mne ponravilsa , no esli vasche tvorenie, to na moj vsgljad kak to mrchnovat, bolshe schisni chto li, a? Esli strast, esli vlechenie, to sachem ot nego beschat, da i kyda vi ot sebja ybeschite, v keljy?
mracno
Ты знаешь, что-то в этом есть. 4+ Не такая уж банальщина.Только слог тяжеловатый и ошибки исправь.
Анна Манакова
В истинном таланте нет ничего исключительного. Он ниспослан природой и апеллирует к ней же.У вас талант =))
Олег Дебликов
Стих хороший, правда обнообразный слегка. Опечатки спишем на творческие порывы души)))
ты знаешь, мне кажется неплохо)если тебе нравится эта тема, могу рассказать, чего интересного написали другие)я имею в виду тексты групп, которые играют кристиан рок)ты знаешь, они многие намного красивее, просто отпад))
в стихах каждый человек видит чтото своё, однако именно Такие стихотворения сами по себе содержат двойной смысл. Изначальная неординарность заложенного смыла, а следовательно и огромный простор для трактовки. Что касается стиля - тяжело, и это не плохо! такие стихи и должны быть тяжёлыми, только так дойдёт до читающего смысл. Мне очень нравится. а тем кто смотрит на ошибки, отвечу: Нуу, господа и дамы если вы больше ничего не видите... то и молчите.Пустозвон хуже молчуна. во как!
Когда человеку плохо, он только тогда вспоминает о Боге, просит спасенья. Вот как я поняла смысл этого стиха.
По моему неплохо, мрачновато конечно, но в своем жанре, в конце концов стих - это отражение души, или что-то в этом роде. Рифма соблюдена, композиция тоже правильно построена. Но самое главное, что от души. Всего тебе хорошего и творческих удач. Продолжай в томже духе. Удачи! с уважением Симон Симоне.
Красиво правдо немного мрачновато .
лень читать,но навеняка в нем есть что-то