Литература
Мораль сказки "Курочка Ряба"?
Мнений существует много. Но в основном "на отвяжись". Просто хотелось бы услышать адекватного мнения. Ведь сказки читаются в первую очередь детям. И им наш философский бред не объяснишь.
Не все то золото, что блестит. То, что считается богатством, на поверку - просто золотая скорлупа, хрупкая и непитательная:) . Лучше уж простое яичко! Да и разбить его не жалко. И еще.... И маленькие существа, читай люди, способны на многое: например, разбить золотое яйцо как мышка, ее поступок значителен еще и тем, что такие великаны, как дед и баба, разбить его не смогли.
Это сейчас сказки читают детям. А когда они создавались, это были своего рода мифы, притчи. И там смысл действительно глубже.
Каждой мышке по мышеловке
Эта сказка - про МТС
эта сказка нас учит...так пишут дети в школе,описывая прочитанную сказку,Она учит ,что дядя Корней баловался наркотой,ибо только в угаре можно плакать о разбитом золотом яйце ,когда всем дурным семейством пытались его разбить,и не смогли,-обидно,что МЫШЬ разбила и .СТРАСТНО МЕЧТАТЬ о замене его на простое-по рупь 30 коп.ВЫВОД-НАРКОТА-ЗЛО!
Случайность - частый случай закономерности! Не всегда наши намеренные действия могут привести к положительному результату, тогда как случайность часто решает все. А еще у меня сейчас появилась мысль, что дед бил и не разбил и баба била и не разбила только потому, что они же его хотели съесть, вот они его и не разбили. Может быть вообще пост был и сказка с этим и написана была, что нельзя яйца в ост есть. Теперь уже сложно разгадать.. . А вот мышка разбила именно потому что у нее не было на это яйцо никаких видов плотоядных, вот оно ей и поддалось.
если долго мучаться, что-нибудь получиться )
Стремиться к простоте надо!! ! Все гениальное - просто...
Береги яйца смолоду
никакой! Я не читаю эту сказку своей дочери принципиально! Чушь несусветная. Хотели разбить, а разбили стали плакать, что не в том месте разбили
кажется, проще было написать эту сказку , чем отвечать на возникшие вопросы ребенку!
Не будь яйцом!
Скрещивание не приведет не к чему хорошему!
Золотое лучше бронзового!!!
Ей богу не знаю.
Яйца должны быть железными и парой!
Есть шикарная книжка "Между двух стульев" автор Клюев, инициалы не помню. там про это целый трактат. книжка на Алису в стране чудес похожа. где бы только ее найти, у меня зачитали...
не всегда кого мы считаем слабыми оказываются слабыми ,а в полне людьми которые могут отобрать самое дорогое
относись к яичкам с нежностью :) Это скорее к взрослым детям!
Выводов тут догхыра:1. Заводите кур, не держите мышей.2. мыши должны сидеть в клетке.3. яйца должны лежать в холодильнике (мужики не ржать)4. с молоду нужно приобретать хобби, чтобы под старость фигней не маяться.5. Курицы и мыши, фауна в общем не очень положительно влияет на психическое и нервное состояние людей. Всех на бойню.6. чего-то еще, фантазия с утра плохо работает ((
v yaice