Литература

Ваше любимое изречение на латыни

Beati possidentes - счастливы обладающие,
Alea jacta est - жребий брошен,
Conditio sine qua non - неприменное условие,
O tempora, o mores- о времена, о нравы,
Utile dulci- полезное с приятным,
Omnia mea mecum porto- всё моё ношу с собой
Suum cuique- всякому своё
а вот далее я написание не помню хоть выражения то общеизвестные:
dyra leks sed leks - закон суров но это закон
proemonitys proeminitys - предупреждён значит вооружён.
Николай Давидович
Лучший ответ
In vestimentisnon est sapientiamentis - хорошая одежда - не доказательство мудрости.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться
Homo homini lupus est - человек человеку волк. Homo sum, humani nihil a me alienum puto - я человек, ничто человеческое мне не чуждо.
Кристина Ауль
Solus cum Sola non kogitabuntor orare Pater Noster - если правильно помню, лет.. . много не вспоминал
Анна Матвеева
Honores mutant mores - Почести меняют нравы.
Vita brevis ars longa - Жизнь коротка, искусство вечно. (Видимо, Юлечка имела в виду именно это. )
Cogito ergo sum - Мыслю следовательно существую.
Ave Ceasar! Moritari te salutant! - Да здравствует Цезарь! Идущие на смерть тебя приветствуют! (Клич римских гладиаторов. )
Писала по памяти, извините, если где ошиблась...
Лилия @-}
vis et vir (сила и честь) - девиз римских легионеров
Арис вита лонго берис.
как то так. Древние.
Dum spiro - spero... ( i ne tol*ko...)
Cергей Пензин
per aspera adastra
Zina Shvets
Tempora mutantur et nos mutamur in illis ( времена меняются и мы меняемся вместе с ними)

memento qua pulvis est (помни, что ты прах)
Елена Калаева
Amor non est medicabilis herbis

Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Veni Vidi Vici
Слово - серебро, молчане - золото - ЕСЛИ ЛОБ МЕДНЫЙ
В здоровом теле - здоровый дух - ЕСЛИ ЗДОРОВ РАЗУМ
Ин вино веритас!!!
Vita sine litteris - mors est - жизнь без науки - смерть (Гарвей)
Vita sine libertate, nihil - жизнь без свободы - ничто
Statim atque instanter - тотчас и немедленно
Qui scribit, bis legis - кто записывает, тот лучше запоминает
Pulchre sedens melius agens - рус. - семь раз отмерь, один раз отрежь
Optimum medicamentum quies est - покой - наилучшее лeкарство
Nulla regula sine exceptione - нет правил без исключении