Литература

Ваше мнение о книгах Мулдашева - правда или вымысел?

Развитя Мулдашевым теория очень интересна (именно развитая: о Шамбале говорила и Бловатская, и Рерих. Но Мулдашев ЧСТНО на них ссылается, так что всё в порядке) . Конечно, она абсолютно антинаучна, но он как учёный прекрасно это понимает, и не претендует на истину. Просто высказывает своё мнение и делится наблюдениями и соображениями. Я говорю "антинаучна", но не говорю "враньё", просто это идёт вразрез с официальной наукой, не более того. Не факт, что официальная наука говорит правду: -))))

Я прочитал 5 его книг. По началу было очень интересно, потом менее. Мне кажется, книги несколько "раздуты" и перегружены лишней информацией и лишними фотографиями. Такое ощущение, что Мулдашев решил написать побольше, чтобы продать подороже. Но это его дело: кто не хочет, тот не покупает.

Особенно мне понравилась вторая книга, т. е. описание непосредственно путешествия на Тибет.

Вообще, моё мнение - положительное, хотя немного скептическое. Не из-за содержания, а именно из-за "раздутости". Уже то, что человек он увлеченный, заслуживает огромного уважения.
Нургул Каражанова
Нургул Каражанова
16 488
Лучший ответ
Я читаю как записки путешественника. Просто дядька делится своими впечатлениями. Доступным языком перессказывает Блаватскую. А вот она писала правду, но читать тяжело. "Тайная доктрина. Том 2. Антропогенезис". Про прыдыдущие расы - всё правда. Не относитесь слишком серьёзно, просто читайте, как приключенческую книгу.
Науконизированный бред.
Полный бред пристарелого идиота.
Да пиздёж чистой воды..
Marat Sh
Marat Sh
1 541