Литература
Какие по вашему мнению лучшая книга в разделе фантастика и фэнтэзи?
Пожайлуста укажите ФИО автора, название книги и ее жанр - фантастика или фэнтэзи
из русских?хорошо.Фэнтази-ну из элиты на мой взгляд это Перумов(пусть уже не так интересно как раньше,но он свое дело сделал-раскрутил маховик в России).Семенова,кто бы и как не относился к фильму "Волкодав"-но е книги -блестящи .Фантастика-Головочев(не зря он признан лучшим фантастом 2006)хотя я его не понимаю,слишком заумно.Стругацкие-это классика.Сам люблю Панова(Тайный город),Дивова(с его мрачными рассказами и романами)и Лукьяненко
Фэнтези:Дж. Р.Р. Толкин, "Властелин колец" (уж извините - без этого иностранца - ну никак!).А. Пехов, "Хроники Сиалы".НФ:Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".
Мария Семенова Ник Перумов Дмитрий Александрович Емец Ольга Громыко Артем Каменистый Вадим Панов Сергей Лукьяненко Аркадий Натанович Стругацкий Борис Натанович Стругацкий Макс Фрай
стивен кинг _"потаенное окно,потаенный сад"
Из фантастики на мой взгляд самое лучшее это Роберт Хайнлайн книга "Пятница которая убивает" и Гарри Гаррисон вся серия книг "Стальная крыса", а и з фентази конечно же несравненный Толкин и его "Властелин колец".
Альфред Ван-Вогт "Путешествие космического Биггля"
из фантастики лучше всего стугацкие. учитыва то что они писали в сер прошлого века, а описанные ими социальные процессы проявляються сейчас
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" и другие его книги про Эндера. А также его рассказы, особенно "Соната без сопровождения". А из российских - Лукьяненко, Стругацкие.Я читаю только фантастику, фентези не люблю как-то. У Лукьяненко читала "Звезды- холодные игрушки".
МАКС ФРАЙ!!!! МАКС ФРАЙ!!!! МАКС ФРАЙ!!!! ФРАЙ - это раз, ФРАЙ это два, ФРАЙ - это три, и так далее.
Толкиен Властелин КолецМария Семенова Волкодав
Моя лучшая подруга говорит, что самые лучшие книги фэнтези-это книги Сергея Лукьяненко!!!!
Эрагин и Филипп Пульман - его "Темные начала" Обязательны к чтению.
Мне оче-чень нравится В Зыкова Безымянный раб (фэнтази) .Если посмотреть по отзывам на Фензине эта книга бьет все рекорды.
Из фентези, наверное, "Мир воров" Р.Асприна. Причем, заслуга Асприна в том, что он создал Санктуарий (город воров) и пустил своих персонажей жить своей жизнью... В серии "Мир воров" засветились очень именитые авторы, и у каждого из них была возможность придумав своего героя использховать и ранее придуманных.Толкиена не назвал только потому, что его и без меня все знают...Из научной фантастики меня просто ошеломила дилогия Вернора Винджа "Глубина в Небе" и "Пламя над Бездной", уж поверьте мне, я перечитал практически всех классиков этого жанра... Очень рекомендую Курта Вонегута с его К"рестовым походом детей" и "Сиренами Титана".
посланец небес
Естественно, бессмертная классика, ТолкиенФантастика - Черновик Сергея Лукьяненко, просто шикарное произведениеФентези - Мария Семенова, все книги про Волкодава прочитал за неделю... Был очень впечатленА также "Ведьмак" Анджея Сапковского