Литература

Какие книги из раздела фантастики и каких авторов вы бы посоветовали почитать? Сейчас их стало очень много и выбрать тяж

тяжело...
Cristina Fanari
А классиков анло-американской фантастики вы уже всех перечитали? Если ещё нет, то очень рекомендую. Не промахнётесь! По поводу актуальности не переживайте, у этих авторов она никогда не утратится. А уж как захватывающе и интересно, словами и не передать! Просто замечательно! Это Азимов, Саймак, Шекли, Бредбери, Бестер, Желязны, Кларк и многие другие. Наши Стругацкие мне тоже нравятся, читаются несколько тяжелее, но если вы склонны к рассуждениям и размышлениям, то наверняка они вам понравятся. Приятного чтения!
Катеринка Михайлова
Лучший ответ
Лоис Макмастер Буджолд
сага о Форкосиганах (там книг много, в поисковик забейте - выдаст названия)

Владимир Васильев
смерть или слава
чёрная эстафета
наследие исполиновникто, кроме нас
волчья натура
зверь в каждом из нас

Ник Перумов
череп на рукаве
череп в небесах

Джеймс Уайт
цикл о звёздном госпитале

Фрэнк Герберт
дюна
Sergey Lola
читайте любую книгу Лукьяненко
Мне Ефремов нравится. Читайте по порядку"Путешествие Баурджеда","На краю ойкумены","Лезвие бритвы","Туманность Андромеды","Час быка".Много интересного узнаете, конкретных исторических и научных данных.
Ibragim Gusenov
Вообще-то то, что хочу порекомендовать, идет под другой рубрикой. Детектив.
Но на деле все это - фантастика. Хоть и очень правдоподобная. А ГЛАВНОЕ - НЕВЕРОЯТНО ЗАВЛЕКАТЕЛЬНАЯ! Приключения совершенно безбашенной паненки. Не пожалеете.
www.koapp.narod.ru/hudlit/detectiv/hmelevskaya.ioanna/book2.htm
Иоанна ХМЕЛЕВСКАЯЧТО СКАЗАЛ ПОКОЙНИК
Molya Sahipova
Chitaite klassiku) Stiven King, chto ni kniga-to shedevr ujasa)
"D'iuma-Ki"-sovetuiu, ne pojaleete!
Dana Seiitkazykyzy
стругацких читай
Стругацкие - много чего.
Пелевин - то же самое.
попробуй старый вариант Гарри Гаррисон (Стальная крыса)
Вы знаете, вот глядя на ваши пятки в песке, хотелось вам предложить Д. Дефо. "Робинзон Крузо".