Литература

Какие книги самые интересные на ваш взгляд? Что бы вы посоветовали почитать?

Андрей Лазарчук
"Все, способные держать оружие… "
"Опоздавшие к лету" [Сборник]

Святослав Логинов
"Многорукий бог Далайна"
"Колодезь"

Макс Фрай
цикл "Лабиринты Ехо"
цикл "Хроники Ехо"

Павел Шумил
цикл "Слово о Драконе"
цикл "Жестокие сказки"

Глеб Бобров
"Эпоха мёртворождённых"

Игорь Владимирович Поль
"Ангел-Хранитель 320"
"Путешествие идиота"
"Знакомьтесь – Юджин Уэллс, Капитан"

Роберт Хайнлайн
"Туннель в небе" (пер. Александр Корженевский)
"Звездный десант" (пер. Я. Кельтский)
"Чужак в чужой стране" (перевод: В. Ковалевский, Н. П. Штуцер)
"Уплыть за закат" (пер. К. Кафиева)
"Иов или Осмеяние справедливости" (пер. В. Ковалевский, ..)

Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Барраяр"

цикл "Шалион":
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"

А для разминки:
Владимир Васильев
"Весёлый Роджер на подводных крыльях" [боевик со стрельбой в жанре абордажа]
Надежда Сироткина
Лучший ответ
Новый Завет
Лаура Эскивель "Стремительный как желание"
Drrugok Drrugok
Только вчера дочитала http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=338397 очень понравилась. Тут и любовь и приключение и неожиданный конец.
Ольга Дудина
Ну вот, хорошо что Вы вопрос дополнили. Ведь это очень важно какой именно жанр Вас интересует.
Из ужастиков и фантастики я по собственному опыту могу посоветовать С. Кинга " Тёмная Башня", "Противостояние", "Худеющий", "Зелёная миля", "Кладбище домашних животных"и многое другое ( мне практически все его произведения нравятся). Желязны хорош"Хроники Амбера", но это посложнее, там по-моему серия из десяти романов идёт ( книга на любителя) .
Ещё очень нравится "История рыжего демона", трилогия написанная те же Желязны вместе с потрясающим фантастом Шекли
А вот очень трогательный и грустный научно-фантастический рассказ Д. Киза
Цветы для Элджернона ( вот это я очень рекомендую, он лёгкий, короткий и поучительный, правда Вы просили что-то повеселее но всё же прочтите его, думаю равнодушной не останетесь) .
Muhamed Mamatkerimov
"На Западном фронте без перемен" Э. М. Ремарк
"Полёт над гнездом кукушки" К. Кизи
"Летающий пролетарий" В. В. Маяковский
Главное, начать читать, интерес проявится в процессе.
Н. Носов - Незнайка на Луне
Артём Потапов
"Мартин Иден" Джека Лондона, "Три Товарища", "Искра жизни" Э. М. Ремарк, или "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки юного врача" Булгакова, вообще очень много интересных книг, смотря какой жанр вам нравится больше всего.. .
Еще мне повесть Курьер очень нравиться, веселая очень, сразу настроение поднимается
ужасы...