Андрей Лазарчук
"Все, способные держать оружие… "
"Опоздавшие к лету" [Сборник]
Святослав Логинов
"Многорукий бог Далайна"
"Колодезь"
Макс Фрай
цикл "Лабиринты Ехо"
цикл "Хроники Ехо"
Павел Шумил
цикл "Слово о Драконе"
цикл "Жестокие сказки"
Глеб Бобров
"Эпоха мёртворождённых"
Игорь Владимирович Поль
"Ангел-Хранитель 320"
"Путешествие идиота"
"Знакомьтесь – Юджин Уэллс, Капитан"
Роберт Хайнлайн
"Туннель в небе" (пер. Александр Корженевский)
"Звездный десант" (пер. Я. Кельтский)
"Чужак в чужой стране" (перевод: В. Ковалевский, Н. П. Штуцер)
"Уплыть за закат" (пер. К. Кафиева)
"Иов или Осмеяние справедливости" (пер. В. Ковалевский, ..)
Лоис МакМастер Буджолд
цикл "Барраяр"
цикл "Шалион":
1. "Проклятие Шалиона"
2. "Паладин душ"
3. "Священная охота"
А для разминки:
Владимир Васильев
"Весёлый Роджер на подводных крыльях" [боевик со стрельбой в жанре абордажа]
Литература
Какие книги самые интересные на ваш взгляд? Что бы вы посоветовали почитать?
Новый Завет
Лаура Эскивель "Стремительный как желание"
Только вчера дочитала http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=338397 очень понравилась. Тут и любовь и приключение и неожиданный конец.
Ну вот, хорошо что Вы вопрос дополнили. Ведь это очень важно какой именно жанр Вас интересует.
Из ужастиков и фантастики я по собственному опыту могу посоветовать С. Кинга " Тёмная Башня", "Противостояние", "Худеющий", "Зелёная миля", "Кладбище домашних животных"и многое другое ( мне практически все его произведения нравятся). Желязны хорош"Хроники Амбера", но это посложнее, там по-моему серия из десяти романов идёт ( книга на любителя) .
Ещё очень нравится "История рыжего демона", трилогия написанная те же Желязны вместе с потрясающим фантастом Шекли
А вот очень трогательный и грустный научно-фантастический рассказ Д. Киза
Цветы для Элджернона ( вот это я очень рекомендую, он лёгкий, короткий и поучительный, правда Вы просили что-то повеселее но всё же прочтите его, думаю равнодушной не останетесь) .
"На Западном фронте без перемен" Э. М. Ремарк
"Полёт над гнездом кукушки" К. Кизи
"Летающий пролетарий" В. В. Маяковский
"Полёт над гнездом кукушки" К. Кизи
"Летающий пролетарий" В. В. Маяковский
Главное, начать читать, интерес проявится в процессе.
Н. Носов - Незнайка на Луне
"Мартин Иден" Джека Лондона, "Три Товарища", "Искра жизни" Э. М. Ремарк, или "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки юного врача" Булгакова, вообще очень много интересных книг, смотря какой жанр вам нравится больше всего.. .
Еще мне повесть Курьер очень нравиться, веселая очень, сразу настроение поднимается
ужасы...