Литература

Самый интересный на ваш взгляд мушкетер из книги Дюма.

В детстве мне тоже нравился Атос. А теперь я думаю, что они хороши только вместе. Именно в разнородности, противоречивости и в то же время некоей общности четырех характеров заключается прелесть этой бессмертной книги.
Ксения Фирст
Ксения Фирст
12 867
Лучший ответ
Арамис
Яна Михайлюк
Яна Михайлюк
82 970
Атос
Социологически, безусловно самый примечательный - Арамис! :)
Дмитрий Сурков
Дмитрий Сурков
30 962
Самый хитроумный и загадочный - конечно Арамис, но мне почему-то всегда больше нравился Атос.
Leonid Tugay
Leonid Tugay
23 491
де Тревиль
На мой взгляд, это Атос. Что не говори но он самый умный и мудрый из них. Посуди сам, у Дартаньяна горячая голова и пылкий нрав, он сначала действует а потом думает. Арамис, больше думает о боге и бабах. А об Партосе и говорить нечего. У него только мышци и реакция. Остаётся Атос. А остальные не так чётко прописаны в романе.
Оксана Гусева
Оксана Гусева
4 173
А это зависит от того, с кем себя асоциируете.
Мне всегда нравился Атос
Обратите внимание: Атос 1) запойный алкоголик 2) игрок 3) повесил молодую жену практически без оснований (что такое лилия - это не доказательство измены, а ей всего 17 было, какие там мозги) - но изображен весьма положительно. А Портоса никто не замечает, хотя он верен и надежен, не рассуждая пойдет за умным другом, когда тому нужна помощь. Мои симпатии однозначно на стороне Портоса.
атос интересен загадкой своей судьбы . А Арамиса простачком не назовешь - умен, хитёр, дальновиден. Дюма нарисовал в романе весьма интересные персонажи .
Nadezhda Vasilchikova
Nadezhda Vasilchikova
1 483
Атос.
Арамис.
атос
мне всегда нравился Дартаньян жаль что в наше время нет мушкетеров
Д"артаньян
Атос