Литература

Посоветуйте пожалуйста книги из раздела фантастики.

Я читала книги Марк Твен "Приключения Тома Сойера","Приключения Гекльберри Финна", книгу Майн Рид"Морской волчонок",Даниель Дефо" Приключения Робинзона Крузо"- очень хорошие книги. Хотелось бы почитать что нибудь похожее на это!
Ну, перечисленные выше книги - фантастикой не являются.
Но если вам по душе классика, читайте Жюля Верна, Александра Беляева, Николая Обручева, Азека Азимова.
Гаухар .
Лучший ответ
Почитайте книги братьев Стругацких.. Начните с "Понедельник начинается в субботу"...
Читай Гарри Гаррисона
Прочитайте "Янки при дворе короля Артура" того же Марка Твена.
Там и стиль твеновский, как в "Томе Сойере", и фантастика, и приключения) )
А приключения+мистика - это Р. Л. Стивенсон: "Таинственный остров", "Владетель Баллантрэ" и т. д.
Фантастика? Причём классическая? Ну. . .допустим Желязны, Брэдбери, Уэлс. . .Шерлок Холмс, не фильм, а цикл Конан Дойля, Агата Кристи - все её книги мне запомнились. И некоторые книги от Эдгара По. Робин Хобб "Странствия убийцы" - серьёзная книга про бастарда) Особенно мне нравится Рудазов и его переплетающиеся циклы "Архимаг" и "Яцхен" Но не знаю понравится ли вам.. . А Толкиен ес-сно, самая что ни на есть классика фэнтези...
Дмитрий Мошак
Гарри Поттер
Властелин колец
Сергей Батуев
"Двадцать тысяч лье под водой"
Андрэ Нортон - фантастика для подростков, но захватывает
Оксана Панкеева "Хроники странного королевства" в 13 томах.
Стиль - приключенческое фэнтази с элементами кибер-панка, детектива, и научной фантастики. Острый, захватывающий сюжет, который держит в напряжении, никаких самоповторов, все очень логично и увлекательно. Очень живые и яркие персонажи, к которым привязываешься и которым искренне сопереживаешь. Юмор на высочайшем уровне, ирония, сарказм - полный комплект.
Гарри Потер