Литература
Как золото, текущее с ветвей - бесценно, призрачно и грустно, Что бесполезно для людей и потому оно искусство.. Печальна в парках тишина, что равнодушна и без чувства, - Остекленевшая жена - не любит муж и ей так пусто.. И холод с ветром за одно, бегут, собаками - играют, И листья снова вверх бросают... Идёт промозглое кино.. Запрятав душу в воротник, кашне и зонт, перчатки, шарфы, Бредут прохожие в скафандрах и в листьях вязнут ноги их.. Но скоро, скоро белый снег, как одуванчики из рая, Кружась, танцуя, тихо тая, засыпет листьев желтый плед..
Напишите пожалуйста отзыв про стихи

Понравилось, особенно первая строка, ждём продолжения о зиме.
Набор слов, суть-то в чём?? ? Извините.
Настроение, лексика, поэтика-чувствуюется, что стихи писал не дилетент. Мне кажется, нужно поработать над ритмом, размером, иногда сбивается.
Прекрасно, и фото замечательное. "Остекленевшая жена" -великолепно. Кто всё таки автор?
Знаете, картинка гораздо лучше стихов.
прекрасно, но нужен более раскрытый хеппи-энд.. . еще бы строчечки четыре. . просится очень
Что-то мне вторая строчка не особо нравится... потому оно искусст во... совсем не айс ). И сравнение осени с нелюбимой женой тоже мне кажется не совсем верно.. . А вот про прохожих здорово получилось и про одуванчики тоже. Осень мне представляется горящим фениксом с последующим белым пеплом зимы, умирание с нажеждой на возрождение...
Мне очень понравилось, за исключением этого момента: И холод с ветром за одно, бегут, собаками - играют,
Как то не правильно, бегут собаками играют,
наверное лучше--С собаками играют.
Да... и не обращай внимания на ёлку колокольчикову, ОНО растение, что с него взять, пиши дальше, есть талант!
наверное лучше--С собаками играют.
Не обижайте Елку Колокольчикову, она дело говорит. Скажу как НЕ ДИЛЕТАНТ в стихах: сыро, очень сыро. Чтобы сформировать метафору, нужно не просто вставить много слов "чтобы было красиво" а хотя бы сначала увидеть то, что рисуешь образами: золото оказывается искусством, остекленевшая жена - вообще перл. Что это? Застывшие зрачки наркоманки?? ? или труп окоченевший? Холод с ветром играют собаками - это жесть! Либо пропущен предлог, либо это скрытое сравнение, либо существительное стоит в страдательном залоге.. . Короче сам черт ногу сломит. Вобщем с рифмой ритмом а главное стилистическими фигурами надо поработать. Начать рекомендую с чтения НАСТОЯЩИХ стихов - Пушкина, например или Цветаевой. Обратить внимание на мастерство построения образов, мысль которую пытается донести автор, форму, мелодику стиха, философию, идею, пейзаж, в конце концов. Не обессудьте за грубость, но если хочешь стать поэтом, нужно терпеливо учиться, постигать таинство написания стиха, черпать вдохновение и заранее привыкать к критике. Без нее нет художника. Она воспитывает и закаляет. Вот.
мне очень нравится стихотворение, но оттого что скоро еще и снег, становится еще печальнее, хочется подальше в скофандр укутаться
Я, вся в шоке и комплексах, пошла курить в сторонку - да Вам надо этот стих нашим новым исполнителям продать - они всякое Г поют.. .
Что значит остекленевшая жена??? ?
Она что, умерла и ее вскрыли полиролем?? ?
Прохожие в скафандрах - пипец, марсиане среди нас.
Промозглое кино - нет слов.
Что значит остекленевшая жена??? ?
Промозглое кино - нет слов.
А мне понравилось, по-осеннему грустно...