Литература

Напишите пожалуйста отзыв о стихотворении

Где не будет ничего - безразлично веет ветер.. Где прогнило вся и всё, где неважно утро ль вечер, Где заборов остро-строй разделил ковыль с бессильем.. Где немножечко постой, зарастешь травой и пылью.. Где всё в землю повросло, где скворешники рядами, Улетели б за скворцами, так им тоже невезло, Где нетрезвые антенны, песни глупые собрав, Недопустят перемены и не скажут, кто не прав.. Где пурга ночами воет, словно стая тощих псов, Редко здесь кого хоронят, хоть и каждый день таков, Раз в неделю тут автобус, раз в неделю возят хлеб, Катер раньше плавал вроде, пристань в дЫрах - двести лет.. Ну кому-то безнадежность, глушь, забытость, неустрой, Рыба выбита безбожно, Русь, немытость, непокой.. Но цветет тут всё весною, даже живы соловьи По секрету - ты с любовью, тут попробуй поживи.. Не с тоскою, ленью, скукой,- с чистым взглядом и простым, Городские бросив штуки, бывшим сельским - ощути.. Молоко попей коровье, покопай свой огород - Иль угробишь ты здоровье иль оно все ж оживёт.. Где не будет ничего - снег лопатой веет ветер.. Где прогнило вся и всё, всё же ясны утро, вечер…
Подкупает сюжет: эдакая настоящая русская деревушка, где живет настоящий русский народ. Стихотворение действительно красивое и достойно похвалы (хоть довольно простенькое, без особых изысков) . Но это не повод "класть" на грамматику. Предпоследняя строчка не совсем понятна, наверное, из-за отсутствия зпт. "Скорешники" - Вы либо украинец, либо питербуржец. "Иль угробишь ты здоровье иль оно все ж оживёт", - после "здоровье" зпт. Что касается стилистики.. . Все класс, но в той же строчке "...все ж оживет", - попробуйте произнести это быстро, скороговоркой, кое-что заметите. "Ну кому-то безнадежность, глушь, забытость, неустрой", - трижды перечитал, так и не понял к чему здесь "ну кому-то". "вся и всё, всё же" - русский язык достаточно богат, дабы избавить речь от тавтологии. В остальном, придраться не к чему.
Анна Грищенко
Лучший ответ
Второе уже Ваше стихотворение читаю... первое - про бабульку-пряник, продававшую грибы.. .
И опять нравится... хорошо.
(...на ушко: чуток грамматику подправьте... мне даже ошибочки Ваши нравятся... но чтоб "критики" не цеплялись)))
Нет, грамотный лингвист нашел бы 100 поводов придраться наверное... А мне нравится. Растянуто немного. Две первые строфы вполне самостоятельны...
Я живу в деревне, может не в такой глуши, но мне это близко. Хороший стих, через сердце пропущен. Успехов Вам!
Allisa Скрипник
Нравится всё,очень душевно написанно и немножечко грустно, читая представляется деревенька такая простенькая, почти нежилая, тоска почему то чувствуется.
Единственное, концовка кажется немного незаконченной, ощущение что буквально одной строчки нехватает.
Классный стих))) ) Мне понравился очень.. .
Вот только немножечко последний куплет, первое предложение не совсем хорошо получилось.
А так просто супер!
Zhuldyzay Kanatovna
так не чё норм.. . но если сам придумал???