Литература

Напишите пожалуйста отзыв о стихотворении

А научите меня большому, а то все цветочки сажаю, Большого я вовсе не знаю, услышал о нём и страдаю.. А научите меня быть бубном, кимвалом огромным, звенящим - Подумаешь ненастоящим - но слышимым и даже лЮбым.. А научите меня стать громадным, уметь громыхать словами - Ну так, расскажу я меж нами - ведь хочется славы армадной… Так хочется муравьишке побыть огромЕнным тигром, Тщеславным, грозным надменным, при жадном и малом умишке.. Так хочется без напрягов, без устали, нервов, труда - Стяжать с обожанием взгляды, любовь ни за что, навсегда.. Блистанье с фиглярством и тайной, с усмешкой надменной поэта - Как всё же сладостно это, пьянит и кажется раем.. Но уж не просите лекарства - стихов, где цветочки и звездочки, Какие-то домики-лодочки - уютных мирков, но не царства.. И вот обнаглев окончательно, начну я стихами рычать - Большой я такой замечательный - как слон иль разбойник и тать. И вот однажды проснувшись, разбитый, огромный, манерный - Пойму я свою всю ненужность, бездарность, когда безразмерный.. К листу я спущусь паучишкой, обычным, как будни - усталым - И стану обычным мальчишкой, что видел красивое малом..
Вашу мысль,
мечтающую на размягченном мозгу,
как выжиревший лакей на засаленной кушетке,
буду дразнить об окровавленный сердца лоскут;
досыта изъиздеваюсь, нахальный и едкий,

У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огр_о_мив мощью голоса,
иду - красивый,
10 двадцатидвухлетний.

Нежные!
Вы любовь на скрипки ложите.
Любовь на литавры ложит грубый.
А себя, как я, вывернуть не можете,
чтобы были одни сплошные губы!

Приход_и_те учиться -
из гостиной батистовая,
чинная чиновница ангельской лиги.

И которая губы спокойно перелистывает,
20 как кухарка страницы поваренной книги.

Хотите -
буду от мяса бешеный
- и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах!

Не верю, что есть цветочная Ницца!
Мною опять славословятся
мужчины, залежанные, как больница,
30 и женщины, истрепанные, как пословица.
Rustam Rakhimov
Лучший ответ
По-моему не очень. Я смысла даже не поняла. Извините, если он ваш...
Leysan Burhanova
Интересно.. . но мне не нравится, когда не придерживаются одного стиля. Слова "без напрягов" - это прсторечье... разговорный стиль
Страдать, сажать, звенеть, не думать. .
Цветы на грядке не сажать.
наглеть, пьянеть, уснуть, проснуться.
Прослыть бездарным, но рычать.

Спуститься пауком манерным
Надменно, пьяно прорычать.
Слоном проснуться безразмерным
И начать снова громыхать.
I1
Igor 1
здорово
Я думаю, что в скрытом смысле стихотворения отражается суть становления личности. Говорится о множестве разных дорог. Какой пойдёшь, то и найдёшь...
Давид Ядов