напишите пожалуйста отзыв по произведению (любому для 6 класса) по плану:
1- Автор, название
2- Главные герои
3- Место и время действия ( год, время года, может быть век)
4- Тема (о чем говорится)
5-Основная мысль (что автор хотел сказать)
6-Запомнившиеся эпизод
7-Характеристики главных героев
8-Чему учит книга? Над чем заставляет задуматься?
9-Пожелание
Буду очень благодарна до конча жизни если напишите 10 отзывов... спасибо
Литература
Напишите пожалуйста отзыв по литературе 6 класс
М. Пришвин "Кладовая солнца"
Каждая фраза, даже каждое слово у Пришвина, как в стихах,
несет большую смысловую нагрузку.
Это такая мудрая поэзия в прозе. В ней нет назиданий, но есть
родственное, целомудренное внимание ко всему, и к человеку
прежде всего: ты голоден я тебя накормлю, ты одинок я тебя
полюблю.
"Кладовая солнца"- не совсем обычное произведение.
Это сказка-быль, в которой удивительно переплетаются правда
и вымысел, легенда и жизнь.
Уже само начало произведения вводит нас в волшебный, сказочный мир:
"В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-
Залесского, осиротели двое детей… "
Но события, описанные автором, происходили в действительности.
Настя и Митраша - главные герои произведения- Золотая Курочка и
"мужичок в мешочке", как ласково называли их соседи.
После смерти родителей им досталось все крестьянское хозяйство:
изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, коза Дереза,
овцы, куры, золотой петух Петя и поросенок Хрен.
Дети заботились обо всех животных, Настя "хлопотала по хозяйству
до ночи", а Митраша занимался мужскими делами.
Жили они дружно, в согласии друг с другом и с миром живой природы.
Но в жизни любых героев бывают светлые времена и не очень.
Вот и Насте с Митрашей довелось пройти через испытание.
Однажды они вспомнили о том, что в лесу есть палестинка,
на которой растет самая вкусная клюква, и отправились туда,
чтобы набрать побольше этой "полезной для здоровья ягоды".
Дорога на чудесную палестинку лежала через гиблое место,
в котором пропало много людей и животных, - Слепую елань.
На полпути дети присели отдохнуть на Лежачем камне в
Блудовом болоте. Вот тут и появляются новые герои.
Это "думающая" и "говорящая" природа: ель, сосна, волк, лось,
тетерев, собака Травка. Все они сыграли важную роль и в
повествовании, и в судьбе Насти и Митраши.
У камня болотная тропа расходилась вилкой: одна, плотная тропа,
шла направо, другая, слабенькая, - прямо. Митраша выбрал
трудный путь- решил идти по слабенькой тропе, а Настенька-
по плотной. Ребята поссорились, и вдруг рванул ветер, сосна и ель,
нажимая друг на друга, по очереди застонали, как будто сама
природа предостерегала детей.
Но Митраша не послушал благоразумной Насти," оставил выбитую
тропу человеческую и прямо полез в Слепую елань". А Настя так
увлеклась сбором клюквы на палестинке, что нескоро вспомнила
о брате. И быть бы беде, но, как это часто бывает в сказках,
на помощь снова пришла природа.
Спасло детей то, что собака Травка, потерявшая хозяина и
живущая теперь в лесу, не могла выносить жалобного плача
"сплетенных навеки деревьев". Она почуяла человеческую беду
и пришла детям на помощь: нашла Настю, помогла Митраше
выбраться из болота.
Как и любая сказка," Кладовая солнца" заканчивается счастливо.
С той поры незаметно для всех дети стали меняться в лучшую
сторону: Митраша "непременно стал бы героем Отечественной
войны", а Настенька, когда из детдома обратились к сельским
жителям за посильной помощью эвакуированным из Ленинграда
детям, отдала всю собранную клюкву, ведь эта ягода обладает
незаменимыми целебными свойствами.
Но автор дает нам понять, что перемены в детях произошли не
случайно. Испытание, которое пережили ребята, научило их
относиться другк другу еще внимательнее.
Они поняли, что самое главное в жизни - любовь и забота о своих
близких.
несет большую смысловую нагрузку.
полюблю.
и вымысел, легенда и жизнь.
Залесского, осиротели двое детей… "
природа предостерегала детей.
на помощь снова пришла природа.
выбраться из болота.
незаменимыми целебными свойствами.
близких.
Владимир Абрамов
А потом мы удивляемся, почему у нас в стране так много мошенников и разгильдяев в средних эшелонах власти. Так потому что в школе научились списывать, на "ответах" научились выпрашивать, научились обманывать учителей... В том числе благодаря таким штрейхбрейхам как вы. Наверняка, вы сотрудник mail.ru и такие ответы не красят проект. Считаю, что проект должен быть воспитательно-просветительским, а не жульническим, на котором лодыри и лаботрясы домашку делают.
Губа не дуpа, в отличие от мозга.
Светлана Баканова
Где Вы там мозг нашли? Неужели одна извилина, та, что ниже талии, и есть мозг?