Литература
Кто прочел произведение "Война и Мир " какие отзывы можете оставить ?
я прочла страниц 50 и очень хочу всю прочесть , но навряд ли дочитаю , как то сложно и скучно читается слишком много воды в описаниях и бесконечные вставки на французском - утомляют .
понравилось - сейчас дочитываю последние главы.
не скажу что затянуто - в принципе - в самый раз.
интересно складываются судьбы у героев.
P.S где то слышала что человек не может считать себя образованным - не прочитав "война и мир"
интересно складываются судьбы у героев.
Лена Кирилова
Это мог сказать только неразвитый человек.Все "мудрые" мысли Толстого отдают жуткой нотацией и пустым философствованием.Его отношение к женщинам патологично.На мой взгляд,вся философия Толстого - это вымученная философия человека,пытающегося понять и упорядочить огромную,сложную вселенную,опираясь на собственный ничтожный жизненный опыт
«Война и мир»
Краткое содержание
Ну короче, прошлый век. Питер с Москвой. Чиста конкретна большая столичная тусовка, отпадные телки в клевом прикиде, чуваки крутые при бабках, дворянские бальные дискотеки. Все в шоколаде и без понтов.
А тут фраера из Франции со стволами приканали, разборку замесили, стали пургу гнать, пыль подняли. Стрельба, давка, суматоха… Полный шухер и атас! Ихний пахан Наполеон решил зачморить Кутузова, стрелку ему забил, хотел как лоха развести и в шестерки определить. Но одноглазый был продвинутым пацаном, сразу фуфло прохавал и не повелся на лажу, не стал бабушку лохматить, а прикололся над ними, оставил им Москву и все бухалово, а сам свалил со своими боевиками по лесам шастать. Вот те накушались нахаляву до усрачки и не смогли под газом нормальную отмашку дать, когда русская братва собралась и накидала Бородинских пиздюлей чайникам из Франции, целую кодлу ихних замочили, а остальных на парашу отправили, перегадили им всю малину, опустили Наполеона по-полной, и пришлось ему за базар ответить. Тогда те плюнули на эту отстойную Москву и свалили до хазы тихорить.
И все это время Балконский с Наташей мутил, клинья подбивал и бабло на нее тратил, а она выпендривалась и лапшу ему на уши грузила, а потом вообще продинамила, и пролетел он, как фанера над Парижем. Был там еще один гусь, из местных бугров, по кликухе Безухов, жучара еще тот. Так он вместо того, чтобы по нормальному капусту рубить и жить по понятиям, постоянные духовные ломки испытывал, сам себе лишние напряги создавал. Но на выхлопе все класс: мир, лове, чилдрен. В общем, полная жесть, я валяюсь и торчу!
Грустно, господа соратники Пушкина, Толстого, Достоевского, Есенина и Зинченко…
Краткое содержание
Ira4Ka *
Извините , но моего терпения хватило на первые две строчки , дальше читать не буду . Очень не приятно видеть ваш стёб .
Аліна Герез
Не так.
Alexander Yegorov
А по моему, получилось неплохо...
Nodir Umarov
Дать бы тебе под зад, гарный хлопчик.
Отзыв простой. Лучше худой мир, чем хорошая война. Так вот!
по школьной программе читала целиком
потом позже уже перечитала лишь "Мир... "
не думаю.. если вы его не прочитаете.. это будет говорить о вашей неграммотности
если не идет.. лучше не читать
все таки Толстой на любителя
мне как то пришлось за выходные осилить Каренину..)))
если не идет.. лучше не читать
все таки Толстой на любителя
Мудовые страдания.
Nodir Umarov
При чем здесь страдания? Это великое счастье - прикоснуться к огромному духовному миру миру великого человека, проследить судьбы Болконских, Ростовых, Пьера, еще раз поразиться красоте и величию человеческой жизни во всем ее многообразии. Мне Вас жаль.
Анекдот: Интервью с Майком Тайсоном в тюрьме: "Майк, чем Вы здесь занимаетесь" " Я стал много читать. Прочёл Войну и Мир великого русского писателя Толстого"... " Что Вы говорите! И как Вам? " " Не надо это читать")))))
Nodir Umarov
А что ждать от Майка Тайсона и от Эллочки Людоедки?
Это Мир, дойдете до Войны там полегче будет и не читайте последних двух глав, где Лев Николаевич высказывает свое мнение о произошедшем
Nodir Umarov
Ух, ты какой, Евгений, категоричный. А я советую прочесть. Мне интересно, как гений объясняет фатализм истории.
Понятно что интеллектувльно слабосильные
хлипаки построются рядами и колоннами и разовьют тему. .
дескать.. . скучно то да се.
да и Толстой уже дескать не тот .. слабоват. . .
Прочитают дайджст составленный таким же мудаком-хлипаком ...да и ладно... дескать все поняли.. .
зх блин ...упиздякал вас Сорес совсем.. . впрочем мож так вам и надо.... каждому свое... .
Кто не понял я не виноват.. .
дескать.. . скучно то да се.
Кто не понял я не виноват.. .
Ira4Ka *
Под силу ли интеллектуально сильному индивидууму , тактично выражаться ?
...до4Ка... ...kgstana...
Полностью согласна с Вами, Михайло. Жаль, что сейчас люди так относятся к классике! Читать Толстого действительно интересно: зеркальная композиция, глубокий психологизм портретов героев, живое, детальное описание сражений... Да мало ли вещей, из-за которых стОит прочесть этот шедевр! Не говорю уже об интеллектуальной пользе. Классики учат нас думать, анализировать события, поднимают на обсуждение вопросы, которые всегда были и будут актуальными для всего человечества.
Меня, как преподавателя литературы, не может не огорчать факт невежества подрастающего поколения да и некоторых взрослых, не в обиду будь сказано!
Спасибо за понимание!
Книга о том, как глупая молодая потаскуха загубила великого человека (если что, это шутка).. Это не книга, а величайший шедевр. Таких книг больше никогда не будет. Советую прочитать.
Прочти дайджест. Чтение оригинала неэффективно. КПД стремиться к нулю.
Я не знаю не одного прочитавшего полностью, сам прочел только имя автора и название, на обложке. По этому в аттестате в графе литература "4" а не "5"
Елена Ефимова
"...сам прочел только имя автора и название, на обложке."
А, может быть, стоило прочитать полностью? Научился бы писать без ошибок... :-))
Nodir Umarov
Да, хорошие преподаватели у тебя были. Ну, поэтому и свинух.
Кому как, а мне очень понравился роман!