Литература
если бы книга< ГОРЕ ОТ УМА >была написана в 2010 году какие бы главные герои современности попали в неё
Так что, при зрелом рассуждении можно смело считать, что "Горе от ума" современен был тем, кто до написания родился и тем, кто ещё не родился. И всем остальным. С тех пор практически ничего не поменялось. Открыто выступать может только "выбившийся в люди". Так что герои современности уже там, в этом произведении. Эту книгу, как может показаться, написали позже 2010 года или 5-6 тысяч лет назад. Или где-то посерёдке этого времени. Элемент присутствия и там и там.
Кирилл Палей
Согласен обьективный взгляд (подкиньте тему кому нибудь для докторской) жду может с вами не согласятся
Фамусов- чиновник советского времени, ныне преподаватель ВУЗа мечтающий о возвращении советских порядков и морализирающий о том, что раньше нравы были строже и какая теперь ветренная молодежь.
Чацкий- сирота воспитанный Фамусовым, молодой человек, патриот своей Родины, но слишком вольнодумен с точки зрения Фамусова, ишет новый путь развития России, критикует современную власть и систему права. Влюблен в Софью с детства,
Софья- вечный тип папенькиной дочки мечтающей о счастье, но избалованный.
Молчалин- студент, мнимый интиллигент, карьерист. Надеется, что отец Софьи поможет ему защитить диссертацию и будет способствовать тому, чтобы его оставили в институте преподавателем, сумел войти к нему в доверие и заигрывает с Софьей, дабы соблазнить ее, так как знает, что если женится на ней его жизнь будет устроена.
Лиза- подруга Софьи, бедная девушка из провинции приехавшая в Москву и снявшая комнату в семье Фамусовых. Ей с трудом удается отбиваться от домагательств хозяина квартиры и Молчалина.
Потребовалось не так много фантазии, чтобы осовременить героев " Горе от Ума", так как их типы всегда современны.
Кирилл Палей
Непойму эти -новые Секретные оценки- возможно случайно нажал четыре-если ДА то сори и как исправить?
Козловский Николай
Новых оценок за этот вопрос у меня нет. Так что видимо оценка просто зависла. Но не в баллах суть.