Литература

Я вот не понимаю, для чего созданы БИБЛИОТЕКИ.

Сегодня например позвонил в библиотеку, хотел узнать есть ли у них цикл романов Фенимора Купера: 1.«Браво, Или В Венеции», 2.«Гейденмауэр, или Бенедиктинцы», 3.«Палач, или Аббатство виноградарей». И что же они о таких произведениях даже не слышали. Я к чему, зачем создавать библиотеки, если в них нет нужных людям книг. Это же все таки библиотеки, если у них не то где же еще искать? (будьте добры кто- нибудь подскажите сайт где можно скачать этот цикл полностью).
Katerina Galyamina
Вы знаете, у нас в округе даже магазины одной сети отличаются друг от друга по категориям. Что уж говорить о библиотеках в условиях полного отсутствия поддержки со стороны государства. А отдел редких изданий опять-таки не в каждой библиотеке есть.

Вы обратились скорее всего в массовую библиотеку. Сейчас, слава Богу, если книги нет, они даже не через межбиблиотечный абонемент ее будут искать. Просто оплатите сканирование или пересылку архивированного файла.. .

Вас бы в наше время, когда книги выдавали не всем и не все. Когда существовали отдельные залы для ученых и прочей публики. Когда, если ты не академик, книгу никогда не увидишь...
Елена Миронец
Лучший ответ
Попробуйте в областную библиотеку обратиться. Не все библиотеки имеют столь богатые фонды, чтобы удовлетворить запросы любого читателя. Им на комплектование такие гроши выделяют!
Анна Хвостенко
Вижу в поисковике ссылки на скачивание, а сведений о книге не вижу.
Должна Вам сказать, что читая всю свою жизнь, я тоже не слышала об этих вещах Купера. Похоже, что их перевели на русский язык только недавно. В основном издавался цикл о Натаниэле Бампо ("Зверобой" и далее) .
Не могут в каждой библиотеке быть ВСЕ книги. И не могут библиотекари давать все справки по телефону.
Ира Гордиенко
да уж-видно всё растащили
Я, например, двадцать лет в библиотеке работаю, и у меня НИ РАЗУ про эти романы Купера никто не спросил. Может не стОит сразу такие выводы делать: нет нужных книг, зачем создавать библиотеки.. . А в Гугле по первым же ссылкам на запрос по автору и названию Вы найдете то, что нужно. (По крайней мере, роман "Браво")
Надя Львова
А вы уверены, что два последних переводились на русский????
Паша Приходько
Эх, мил человек, это Вы по младости годов ругаете библиотеки.
В советское время многих книг было не достать - и всё тут. Отсутствие чего-либо было нормой. Так что радуйтесь, что Вы живете в то время, когда наличие чего-либо является нормой и не портите людям и себе нервы.
Эти книги, возможно, и не переведены.
Склярова Ева
Первую и третью знаю где качать, ссылку не хочу ставить. Надо- в почту кину на сайт. Про вторую не в курсе.
Библиотеки разные, цели у них разные. В маленькие массовые библиотеки редкие книги если попадают, то случайно. А у вас запрос действительно редкий. Надо в крупной библиотеке искать. Полное собрание Купера наверняка есть.
чтобы знать что такое Библиотека
чтобы набирать необходимые знания