Литература
Какая книга, которую Вы прочли произвела на Вас самое сильное впечатление?
преступление и наказание это прям инструктаж для силовых структур) что бы понять психологию приступника в данном случае убийцы
Согласен. Стефан Цвейг "Письмо незнакомки". Новелла беспадобная!Лютик, прочти, не ошибешся
Колин Уилсон "Паразиты мозга". Переваривая её в течении 5 лет, написал собственное произведение на тему контроля сознания человека инфернальными сущностями.
Патрик Зюскинд - "Парфюмер".. классика..
Самое большое... наверное, несколько книг:Эйн Рэнд "Источник" и ее же "Мы Живые"Маркес "Сто лет одиночества"DJ: Уж больно интересно... а чего это Вас в Коране после Библии могло впечатлить?изменить?
"Валькирия" Марии Семеновой, "Хроники Нарнии", "Властелин Колец".
Триумфальная Арка...
Букварь
Майн камф гитлера, правда я так и не дочитала ее.
"Мастер и Маргарита"
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, ревием по каравану PQ-17 Пикуль, Мелхиседек Нюхтилин
нет такой... просто "сильное" - таких много... а чтобы "самое" - такая, видимо, еще впереди...
Эммануэль. Очень впечатлила. Особенно, если учесть, что прочитала я её в 11 лет. :0)
Кинг Темная башня.
"Жизнь взаймы " Ремарка....
Мастер и Маргарита
Уголовный кодекс.
я вообще люблю читать классику, там каждая книга впечатляет....советую прочесть Таис Афинскую - интересная книжонка!
Есть две книги, которые могут изменить людей : БИБЛИЯ и КОРАН.Вот они и оставили в моей жизни глубокий след...
Гарри Поттер, особенно шестая книга
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"
Юрий Никитин "Скифы" и "Ярость"
Генрих Белль. Глазами клоуна
Все произведения Ф. Кафки.
"Ангелы и Демоны" Дэна Брауна
Властелин колец Толкиену-почет!
Создание света, создание тьмы (Роджер Желязны)
Я прочитала много романов у Ремарка.. "Искру жизни" помню до сих пор , очень впечатляет! И плакать хочется в конце....
Ричард Хелл - Погнали (Произведение, о котором не самый конформистский человек на свете Ульям Гибсон сказал так: "Книга мерзкая, отвратительная, скабрезная, непростительная...Это надо читать!")
Артуро Перес Реверте "Королева Юга"
У войны не женское лицо Светлана Алексеевич