Вам нужна "легкая" для чтения книга или книга, переворачивающая сознание? Как для меня это совсем разные вещи... все книги, которые "всколыхнули" меня были таки сложны в прочтении. Да и все зависит от человека (читателя) : что для одного легко, для другого - сложно.
В свое время "Замок" Ф. Кафки меня затронул, "Слова" Ж. -П. Сартра, "Доктор Живаго" Б. Пастернака... и знаю очень много людей, которые эти книги так и не смогли до конца прочитать... .
Ищите себя и свое сознание индивидуально. Вам можно что угодно посоветовать, но только вы сами можете найти то, что вам нужно... читайте все что вам интересно - и, я уверена, вы все найдете!
Литература
книга, переворачивающая сознание, чтоб легко читалась и затягивала :) ничего найти не могу...советуйте ;)
Олег Рой. любая книга (современность)
Стиг Ларссон. Девушка с татуировкой дракона (+ еще 2 книги)
Лорел Гамильтон. Про Аниту Блейк - истребительницу вампиров (первые книги нравились больше)
А если просто про любовь
Вишневский. Одиночество в сети
Сесилия Ахерн. P.S. Я тебя люблю
А если просто про любовь
Вишневский. Одиночество в сети
Сесилия Ахерн. P.S. Я тебя люблю
Дмитрий Глуховский - " Сумерки ". Станислав Лем - " Непобедимый ". А. и Б. Стругацкие - " Жук в муравейнике " , " Обитаемый остров " , " Волны гасят ветер ", последние три книги, читать только в такой последовательности .
Люси Эйр, "Были бы у разума ножки"
Стивен Кинг. "Темная Башня" (все 7 книг)
Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде"
Олег Дивов. "Мастер Собак" (трилогия)
Ямамото Цунэтомо/ "Хагакурэ"
и на закуску: Артур Кларк. "Конец детства".
Стивен Кинг. "Сердца в Атлантиде"
Олег Дивов. "Мастер Собак" (трилогия)
Ямамото Цунэтомо/ "Хагакурэ"
Цифровая крепость - Дэн Браун
Юстейн Гордер "Мир Софии"
Олдос Хаксли "Двери восприятия" - думаю это то, что Вы ищете.. . Действительно чень легко читается.. . И меняет сознание
Дмитрия Липскерова советую почитать
"Фантастика" Акунина. там про жизнь в нашем времени, никаких космических злодеев и прочей пурги. . по стечению обстоятельств два парня попали в автокатастрофу, пережив ее, у каждого из них открывается нереальный дар и дальше события развиваются... ну сильно интересно
почитай Пауло Коэльо
Стефани Майер " Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет"
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения". Читается легко, но оставляет при этом неизгладимые впечатления! Очень советую.
Поль Гют "Я - Жозефина, императрица"