Литература
что вы ХОТИТЕ прочитать, но по каким-то причинам не можете?
"Улисса" Джойса. Хочу прочитать до конца, но не получается.
Продолжение последнего романа Екатерины Вильмонт "Артистка, блин! ". Никак не издадут. Хотя уже должны бы...
Конституцию РФ... Но понимаю, что бесполезно...
Ряд мемуаров, так как они дорогие. Приходиться их вставлять в план приобретения.
У меня целый список детских сказок, которые были уничтожены указом тогдашнего министра просвещения. Они изымались из библиотек, даже из личных (естественно вместе с книгами по философии, политике, истории и т. д.) , но главное простые Русские волшебные сказки. Довольно подробный их список у Солоухина в книге "При свете дня. ".Много раз спрашивал в интернете, искал в библиотеках, спрашивал у людей, у поисковиков, в ответах и т. д. Но эти раритеты или надёжно уничтожены, или ...Но никто их не предлагал даже за деньги или ещё что.
"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! " Видно уроки в тех сказках Надежде Константиновне Крупской не понравились, раз она детские книжки, на которых выросло не одно поколение писателей и вольных людей, уничтожила. Добренькая тётенька была.
1Q84 — роман японского писателя Харуки Мураками.
Перевод первого тома «1Q84» на русский язык, по словам переводчика Дмитрия Коваленина, сдан в издательство ЭКСМО в июле 2010 года.

Стефана Кларка "Боже, спаси Францию! " прочитать мечтаю. В нашем городе нигде не могу найти. А через инет заказывать не хочу.
Истархов-"удар русских богов"
джон кинг скинхеды