Литература
Неужели это написал Есенин????
Не тужи, дорогой, и не ахай, Жизнь держи, как коня, за узду, Посылай всех и каждого на х.., Чтоб тебя не послали в п...у!
Скорее всего это подделка. Я слышал переделанного так "Евгения Онегина". И не только. Хотя точно про Есенина (один из моих любимых поэтов Серебряного века поэзии) с этой стороны не знаю. Он много общался с малообразованными людьми, возможно хотел показать уровень. Ведь матом пользуются, когда не хватает в личном словарном запасе слов. Александр Сергеевич Пушкин, например, не пользовался матом. Он мог так красочно и смачно без мата расписать, что угодно, что считал пользование такими "словами" ниже своего достоинства. Кажется, это в предисловии сказано "Словаря языка Пушкина". Или не там, но это не важно. Поэты, пользуясь такими словами (и Есенин в их числе) , не хвалятся таким образом, что они "близки" к народу, а выражают что-то другое.
Мне он такого не писал!
Он не он. Думаю, что Есенин был циничен и принципы его были ой какие не благородные.
А что Есенин не человек что ль?)) Такое и Пушкин писал и Толстой и Маяковский... и ваще они все хулиганами были ещё теми))
Сергей Якунин
Стоп! Пушкин такого не писал, если Вы упомянули Александра Сергеевича. Это Василий Львович, его дядя написал "Опасного соседа" с матом. И это приписывают поэту и писателю, у которого словарный запас был больше всех, здесь так "правильно" отвечающих.
Его творчество, из неопубликованного.
Да. Они такие же люди были, как и мы.
Есенин сам себя называл хулиганом, так почему он не имел права похулиганить?)
что касается Есенина, то он не скупился. "..как прыщявой курсистке длиноволосый урод говорит о мирах половой истекая истомую" ("чорный человек" поэма Есенин)
Александр Куницын
"голова моя машет ушами ,как крыльями птица.ей на шее ноги маячить больше не вмочь...."
Татьяна Шемягова
а в Анне Снегиной он еще и че-то о штуке между ног упоминал)
как бы было не смешно и не удивительно, но да))
а маЯКОВСКОМУ ПРИПИСЫВАЮТ СЛЕДУЮЩЕ: " НА ПЛЕЧАХ У ТЕБЯ НЕ ГОЛОВА, А СЕДАЛИЩЕ, И МОЧА, А НЕ КРОВЬ. зАТОЛКАТЬ БЫ ТЕБЯ ВО ВЛАГАЛИЩЕ И ПЕРЕДЕЛАТЬ ВНОВЬ! " тРУДНО ЧТО СКАЗАТЬ. нО ФАКТ - ТАКИЕ СТРОКИ СУЩЕСТВУЮТ. нАПИСАТЬ ИХ МОГ ЧЕЛОВЕК С НАБИТОЙ РУКОЙ НА СТИХОСЛОЖЕНИИ С ВЫСОКИМ УРООВНЕМ СТИЛИЗАЦИИ.
Нет никаких доказательств, что это его стихотворение. Его нет в сборниках, нет его сканов из черновиков. Больше похоже на то, что кто-то пытался скопировать стиль.