Напрасно его в школе проходят. А может и специально.. .
Но Вы не одиноки.
Литература
Кто читал "Войну и мир? Там про что? Интересно или нет?
Там про "Войну и мир".Лень читать книгу - читайте критиков
Я с упоением читала в детстве и в школьные годы с упоением перечитывала. Философские размышления тоже читаются на одном дыхании. А вот с тех пор, как тридцать лет назад в школе разбирали "образы героев романа" и "речевые характеристики", не могу читать вообще ничего из того, что проходили по школьной программе.
даже очень прикольно, навалом экшена и конкретного мочилова.
там сложно - не всякому будет интересно и доступно
В 17 лет - тягомотина, и непонятки.
В 26 лет - и перечитывать не тянет.
В 40 -задумываешься... .
Дальше - пока не знаю!
В 26 лет - и перечитывать не тянет.
В 40 -задумываешься... .
Дальше - пока не знаю!
там про мир и про войну
Читал, анализировал образы. Тогда ещё понял, что Лев Толстой, как бы это сказать? ..Ведь не суди, да не судим будешь. Он воспевал то, что в нём самом было ли. Не знаю какой знак препинания ставить после "было ли".
Нарисованные им образы расплывчаты и малообучающи. Чему они учат, тоже незавидно. Название у книги ...
Он не смог показать всех прелестей того и другого. Книга не окончена.
Всё это моё личное мнение. Никому не навязываю. Читал я эту книгу около 30-ти лет назад, всего один раз. Не перечитывал, но тогда у меня о ней мнение было другое.
Мне у Льва Николаевича нравятся его детские рассказы. Те что он писал про детей и детям. "Филипок", например.
Его взгляд на жизнь в "Войне и мире" сильно субъективен, как, например, моя оценка этого.
Удачи в прочтении!! ! Всё равно стоящая вещь!!!
Сергей! Знаете, Вы наверное, еще просто не доросли до этой книги. Только не обижайтесь! Я точно так же в школе не могла себя заставить прочесть это "многотомное занудство", хоть убей меня. А в 19 лет вдруг безо всякого интереса открыла первый том, случайно подвернувшийся под руку и, неожиданно для себя, прочитала этот роман на едином дыхании, все 4 тома. Он очень интересен! Но только читать его надо в свое время (впрочем, как и любую книгу, наверное).
несогласна с Сержантом ХЭВИ.... мне 16) читала год назад) ) жутко понравилось, с удовольствием бы перечитала, да времени нет... .
мне кажется, что интересно/неинтересно зависит от самого человека.... если он себя настроил, что ну воооот, 4 тома.... нудилово.... когда же оно закончится.... тогда да, тогда читать будет не интересно)
а о том велик роман или нет - не нам судить....
Есова Гульназ
Согласна с Вами! Только почему судить не нам? Очень даже нам! Ведь мы же читатели!
Нудно!